В отношениях России и США не будет возврата к прошлому, заявил Владимир Путин
Архив NEWSru.com
В отношениях России и США не будет возврата к прошлому, заявил Владимир Путин Путин подтвердил, что не намерен баллотироваться на третий срок и не намерен добиваться внесения изменений в Конституцию страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В отношениях России и США не будет возврата к прошлому, заявил Владимир Путин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Путин подтвердил, что не намерен баллотироваться на третий срок и не намерен добиваться внесения изменений в Конституцию страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он заявил,что Россия и США могут "эффективно работать, добиваться положительного результата по ключевым вопросам международной повестки дня
Архив NEWSru.com

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в отношениях России с Соединенными Штатами не может быть возврата к прежним временам, когда оба государства являлись противниками друг друга.

"Не может быть никакого возврата к прежним временам, по крайней мере, со стороны России. Мы не противники, мы партнеры по очень многим направлениям международной деятельности, и, я надеюсь, что так оно и будет, потому что интересы наших стран и народов в значительной степени совпадают. Мы дополняем друг друга в экономической сфере - достаточно посмотреть, скажем, на проблемы энергетики", - сказал Путин в интервью американскому телеканалу Fox News.

Он заявил,что Россия и США могут "эффективно работать, добиваться положительного результата по ключевым вопросам международной повестки дня. "Это и такие области, как иракская проблема, иранская ядерная проблематика, северокорейская проблематика", - отметил Путин.

Кроме того, он отметил, что без участия России и Соединенных Штатов "вообще сдвинуться невозможно с мертвой точки" в решении проблем международной безопасности и разоруженческого досье. "Здесь мы партнеры номер один в мире. Мы двигаемся весьма эффективно и, надеюсь, так оно и будет в будущем", - сказал Путин.

Путин подтвердил, что не намерен баллотироваться на третий срок и не намерен добиваться внесения изменений в Конституцию страны. Он заявил, что "самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность".

"Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос, намерен ли он выставлять свою кандидатуру на пост президента на следующий срок, Путин сказал: "Я уже Вам ответил -не буду".