Аэропорт Шереметьево взял на себя отправку самолетов "Интеравиа"
citiesoftheworld.ru
Аэропорт Шереметьево взял на себя отправку самолетов "Интеравиа"
 
 
 
Аэропорт Шереметьево взял на себя отправку самолетов "Интеравиа"
citiesoftheworld.ru

Московский аэропорт Шереметьево взял на себя отправку самолетов компании "Интеравиа". Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель воздушной гавани Анна Захаренкова.

По ее словам, "аэропорт будет заправлять воздушные суда компании из своих резервов и отправлять их к месту назначения". В первую очередь, речь идет о рейсах "Интеравиа" на Благовещенск и Магадан, которые будут выполнены в 22:15 мск и 22:00 мск соответственно. На двух рейсах в общей сложности вылетят свыше 300 пассажиров.

Такие меры, отметила Захаренкова, предприняты для того, чтобы как можно скорее разрешить сложившуюся ситуацию с задержкой рейсов и доставить пассажиров, многие из которых ожидают своего вылета не одни сутки, к месту назначения.

Кроме того, доставка пассажиров, имеющих билеты на рейсы "Интеравиа" осуществляется силами компании "Аэрофлот", а минувшей ночью свой борт для полета в Магадан пассажирам предоставила компания "Московия".

Ранее в Минтрансе РФ сообщили, что авиационные власти приняли "все возможные меры" для обеспечения полетов "Интеравиа" из аэропорта Домодедово. "Несмотря на это, руководство Домодедово по-прежнему отказывает в обслуживании рейсов авиакомпании", - подчеркнули в ведомстве.

"В сложившейся ситуации была достигнута договоренность с авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Московия" о вывозе пассажиров "Интеравиа" из аэропортов Шереметьево и Внуково. Доставку пассажиров автобусами из Домодедово в Шереметьево и Внуково поручено обеспечить компании "Интеравиа",- сказали в пресс- службе.

Также в разрешении проблем пассажиров, имеющих билеты на задержанные с вылетом рейсы компании "Интеравиа" будет участвовать одна из крупнейших российских авиакомпаний - "Сибирь".