В акватории Кольского залива завершена работа по заводке первого понтона под систему баржа "Гигант-4" - АПЛ "Курск"
Архив NTVRU.com
В акватории Кольского залива завершена работа по заводке первого понтона под систему баржа "Гигант-4" - АПЛ "Курск" Накануне была завершена операция по погружению понтонов в воду. При этом "система чувствовала себя устойчиво"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В акватории Кольского залива завершена работа по заводке первого понтона под систему баржа "Гигант-4" - АПЛ "Курск"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне была завершена операция по погружению понтонов в воду. При этом "система чувствовала себя устойчиво"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Физический завод понтона по левому борту баржи завершен накануне днем, однако "из-за определенных сложностей специалисты смогли закончить стыковку понтона с баржей только к 8:00 по московскому времени
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одновременно аналогичные работы уже в течение суток ведутся на втором понтоне, который будет заведен с правого борта "Гиганта". Так как технология стыковки уже отработана, работы там будут идти быстрее
Архив NTVRU.com

В акватории Кольского залива завершена работа по заводке первого понтона под систему баржа "Гигант-4" - АПЛ "Курск". Как сообщили "Интерфаксу" с борта баржи, накануне была завершена операция по погружению понтонов в воду. При этом "система чувствовала себя устойчиво".

Источник агентства подчеркнул, что при выполнении работ главным для ее участников является обеспечение полной безопасности операции, в том числе плавучести системы, а не временной график, который из-за погоды имел существенное значение во время подъема атомохода.

Он сообщил, что "физический" завод понтона по левому борту баржи завершен накануне днем, однако "из-за определенных сложностей специалисты смогли закончить стыковку понтона с баржей только к 8:00 по московскому времени.

Одновременно аналогичные работы уже в течение суток ведутся на втором понтоне, который будет заведен с правого борта "Гиганта". Так как технология стыковки уже отработана, работы там будут идти быстрее.