Трое милиционеров расстреляны боевиками в Чечне
Архив NTVRU.com
Трое милиционеров расстреляны боевиками в Чечне Нападение произошло так внезапно, что милицонеры не успели открыть ответный огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое милиционеров расстреляны боевиками в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нападение произошло так внезапно, что милицонеры не успели открыть ответный огонь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики скрылись с места преступления, поиск по горячим следам ничего не принес
Архив NTVRU.com

В Урус-Мартановском районе Чечни сегодня была расстреляна бригада сотрудников ГИБДД. Как сообщает "Интерфакс", автомобиль "Волга", в котором находились три человека, был обстрелян из засады, устроенной недалеко от селения Алхан-Юрт. Огонь велся из автоматического оружия и гранатометов.

Нападение было настолько внезапным, что милиционеры, которых направили в Чечню из Нижнего Новгорода, не успели оказать сопротивление. Убедившись, что в машине не осталось никого в живых, боевики остановили проезжавший мимо автомобиль "Жигули", выбросили из салона водителя и скрылись в направлении Грозного. Поиск по горячим следам результатов не принес.

Первый шаг к раскрытию другого громкого преступления - нападения банды боевиков на Гудермес в сентябре этого года - сделан сегодня сотрудниками ОВД Гудермесского района. Они установили, что задержанный на днях 21-летний местный житель причастен к нападению банды боевиков на Гудермес, передает РИА "Новости".

Милиционерам удалось выяснить, что он в составе большой банды принимал участие в нападении на Гудермес и участвовал в обстреле пункта временной дислокации милиционеров Управления внутренних дел Калининградской области.

17 сентября в городе Гудермес несколько групп боевиков одновременно начали обстрел из автоматического оружия и подствольных гранатометов мест дислокации сотрудников органов внутренних дел. Боевики в центре города обстреляли позиции сотрудников ВОВД Калининградской области, на северо-западной окраине города - специальный отряд милиции УВД Оренбургской области, у железнодорожной станции - специальный отряд милиции МВД России.