Владимир Путин утром в четверг прилетел в Ленск
НТВ
Владимир Путин утром в четверг прилетел в Ленск В центре: слева - Сергей Шойгу, министр МЧС, справа - президент Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин утром в четверг прилетел в Ленск
НТВ
 
 
 
В центре: слева - Сергей Шойгу, министр МЧС, справа - президент Путин
НТВ
 
 
 
Из аэропорта Владимир Путин отправился в Ленск осматривать дома
НТВ

Владимир Путин поздно ночью в четверг прилетел из Москвы в Якутию. По пути в Шанхай президент посетил город Ленск, который несколько месяцев назад был разрушен наводнением.

Судя по сообщениям информационных агентств, о визите Путина в Ленск не было известно еще вечером в четверг, и он приехал в город неожиданно. При этом ранее президент планировать посетить Ленск еще в сентябре, но поездку, как было объявлено, перенесли из-за того, что еще не были окончены все работы по восстановлению города.

РИА "Новости" передает, что в Ленске Владимир Путин побывал в нескольких домах, которые построены вновь после наводнения. В одном из домов он зашел в гости к семье, которая отправила в Кремль письмо с приглашением.

Путин также побывал в спортивной школе, где для него устроили показательные выступления по дзюдо и по бальным танцам. Вместе с президентом в Ленск приехал министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, руководивший восстановлением Ленска, и еще несколько высших чиновников.

Ранее Владимир Путин уже бывал в Ленске сразу после наводнения. Тогда президент заявил, что если "чиновники не восстановят все в срок", то "никакие оправдания ответственных за восстановление региона приниматься не будут".

О том, что говорил президент по поводу ситуации в Ленске сегодня, пока не сообщается.