В Нижнеудинск, где произошел конфликт местных жителей и тувинских контрактников, направлен спецназ
Russian Look
В Нижнеудинск, где произошел конфликт местных жителей и тувинских контрактников, направлен спецназ Полиция и военная прокуратура решили провести проверку инцидента, и в город были направлены бойцы спецназа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нижнеудинск, где произошел конфликт местных жителей и тувинских контрактников, направлен спецназ
Russian Look
 
 
 
Полиция и военная прокуратура решили провести проверку инцидента, и в город были направлены бойцы спецназа
Russian Look
 
 
 
Официальный сайт мэрии Нижнеудинска со ссылкой на начальника полиции Хачатура Григоряна сообщает, что сейчас район воинской части находится под охраной, полиция переходит на усиленный режим несения службы
Moscow-Live.ru

История с конфликтом жителей Нижнеудинска в Иркутской области и военнослужащих, которые, по некоторым данным, приехали из Тувы, продолжается. Полиция и военная прокуратура решили провести проверку инцидента, и в город были направлены бойцы спецназа, передает "Интерфакс".

До конца остается неясным, что же произошло в городе, однако, по словам очевидцев и источника агентства в правоохранительных органах, случилась драка между контрактниками и местными жителями. Кроме того, позже военные устроили акцию протеста.

Как сообщает официальный сайт Нижнеудинска, военнослужащие из 55 отдельной мотострелковой бригады в минувшее воскресенье вышли на центральную площадь у кинотеатра "Саяны" после совершенной в отношении них "провокации". "В минувшее воскресенье группа военных в составе четырех человек отправилась в магазин, который расположен в центральной части города, за спортинвентарем. После того как они вышли из магазина, на них напала группа молодых людей. С различными травмами военнослужащие поступили в больницу", - говорится в сообщении.

В итоге в город была направлена бригада спецназначения в составе 50 человек. Все факты в настоящее время проверяются правоохранительными органами, а подозреваемые в нападении на военнослужащих задержаны.

В мэрии Нижнеудинска со ссылкой на начальника полиции Хачатура Григоряна сообщили, что сейчас район воинской части находится под охраной, полиция переходит на усиленный режим несения службы.

Ранее сообщалось, что глава Тувы Шолбан Кара-оол командировал своего заместителя Анатолия Дамба-Хуурака в Нижнеудинск, где проходят службу тувинские контрактники из 55-й отдельной мотострелковой бригады. О конфликте с местными жителями глава республики узнал из соцсетей. По слухам, произошла драка в одном из кафе, в которой приняли участие военные и местные жители. После этого, по всей вероятности, происходили и другие инциденты, потому как некоторые члены группы упоминали побитые машины и ограбленные магазины.