Полковник Юрий Буданов обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой
Архив NEWSru.com
Полковник Юрий Буданов обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой  "Ни одна запятая в заключении экспертизы не будет исправлена", - отметила Дмитриева
 
 
 
Полковник Юрий Буданов обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ни одна запятая в заключении экспертизы не будет исправлена", - отметила Дмитриева
Архив NEWSru.com

Заключение повторной психолого-психиатрической экспертизы полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, поступит в Ростовский окружной военный суд в понедельник, 18 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского.

Там отметили, что в четверг состоялось заседание экспертной комиссии, которая вновь рассмотрела документы экспертизы Буданова, отозванные Минздравом России "на техническое дооформление в соответствии с нормами нового Уголовно-процессульного кодекса".

Накануне директор ГНЦ им.Сербского Татьяна Дмитриева и заместитель министра здравоохранения Виктор Корбут подчеркнули, что дооформление документов - это "чисто рутинная техническая процедура, которая никак не отразится на заключении экпертизы", проведенной в сентябре этого года, передает РИА 'Новости'.

"Ни одна запятая в заключении экспертизы не будет исправлена", - отметила Дмитриева. По ее словам, сразу после заседания экспертной комиссии документы в дооформленном виде направлены специальной почтой в Ростовский военный суд и в понедельник будут находиться в его распоряжении.

Назначенные на 19 ноября слушания по делу Буданова были отложены из-за отзыва Минздравом акта психолого-психиатрической экспертизы.

Бывший командир 160-го танкового полка полковник Юрий Буданов обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Слушания по этому делу начались в феврале 2001 года и дважды в судебном процессе объявлялся перерыв для проведения экспертизы в отношении подсудимого.

По мнению специалистов, заключение этой экспертизы может сыграть решающую роль при вынесении приговора.