Московская городская дума планирует внести изменения в принятый летом текущего года закон
Архив NEWSru.com
Московская городская дума планирует внести изменения в принятый летом текущего года закон На заседании комиссии по законности и безопасности городского парламента в понедельник был рассмотрен протест городской прокуратуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская городская дума планирует внести изменения в принятый летом текущего года закон
Архив NEWSru.com
 
 
 
На заседании комиссии по законности и безопасности городского парламента в понедельник был рассмотрен протест городской прокуратуры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратуры посчитала превышением полномочий Мосгордумы введение указанной нормы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Редактор закона - вице-спикер Мосгордумы Олег Бочаров согласился с подобным замечанием юристов
Архив NEWSru.com

Московская городская дума планирует внести изменения в принятый летом текущего года закон "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и отменить статью, запрещающую эксплуатацию автотранспортных средств, оборудованных звуковой охранной сигнализацией, передает 'Интерфакс'.

На заседании комиссии по законности и безопасности городского парламента в понедельник был рассмотрен протест городской прокуратуры, которая посчитала превышением полномочий Мосгордумы введение указанной нормы.

В заключении городской прокуратуры отмечается, что кодексом об административных правонарушениях РФ установлен принцип презумпции невиновности, из которого следует, что лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина. "Между тем в городском законе подобные действия по нарушению покоя граждан и тишины признаются заведомо виновными", - сказано в документе.

Редактор закона - вице-спикер Мосгордумы Олег Бочаров согласился с подобным замечанием юристов, отметив, что "действительно владение ножом не указывает, что вы убийца".