В результате стрельбы получили ранения 6 человек
Архив NEWSru.com
В результате стрельбы получили ранения 6 человек Ружье "Сайга", из которого были произведены выстрелы, зарегистрировано на отца одного из задержанных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате стрельбы получили ранения 6 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ружье "Сайга", из которого были произведены выстрелы, зарегистрировано на отца одного из задержанных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обрез, по всей видимости, хранился незаконно
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213, ч. 3, УК РФ ("хулиганство с применением оружия")
Архив NEWSru.com

В результате стрельбы, открытой из карабина и обреза тремя подростками в селе Красный Яр Новосибирской области, получили ранения 6 человек, в том числе 18-летняя девушка. Все пострадавшие госпитализированы. Как сообщили РИА "Новости" в областном ГУВД, инцидент произошел вечером в минувшую субботу.

В селе Красный Яр Новосибирского района в ночь на воскресенье возле клуба, где шла дискотека, остановился автомобиль ВАЗ-2109. Из машины вышли трое подростков и открыли огонь по толпе у местного ДК.

В общей сложности они произвели семь выстрелов. Преступники скрылись. Но в ходе розыска сотрудники ГАИ обнаружили их в карьере Мочище, где было проведено задержание.

Задержанными оказались подростки 17, 15 и 14 лет. У них изъято оружие, из которого были произведены выстрелы. Как оказалось, ружье "Сайга" зарегистрировано на отца одного из задержанных. Обрез, по всей видимости, хранился незаконно.

Расследование установило, что незадолго до инцидента на дискотеке произошла драка между молодыми людьми из Красного Яра и приезжими из карьера Мочище. Потерпев поражение в драке, подростки взялись за оружие.

Правоохранительные органы выясняют мотивы этого преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213, ч. 3, УК РФ ("хулиганство с применением оружия").