19-летний рядовой Максим Корзаков
Архив NEWSru.com
19-летний рядовой Максим Корзаков Более 2 тыс. военнослужащих внутренних войск и милиционеров блокировали в первые дни поисков Лосиноостровский национальный парк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
19-летний рядовой Максим Корзаков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более 2 тыс. военнослужащих внутренних войск и милиционеров блокировали в первые дни поисков Лосиноостровский национальный парк
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подмосковной милиции и сотрудникам органов внутренних дел на транспорте направлены ориентировки и фотографии рядового
Архив NEWSru.com

Неделя поисков бежавшего из части внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в Москве, 19-летнего рядового Максима Корзакова закончилась безрезультатно, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в главкомате внутренних войск.

Как ранее сообщалось, дезертир перед заступлением в караул получил автомат и два магазина с 60 патронами, а затем покинул часть.

Более 2 тыс. военнослужащих внутренних войск и милиционеров блокировали в первые дни поисков Лосиноостровский национальный парк в Москве, прилегающий к воинской части, проверяли подвалы, гаражи и нежилые постройки на улицах Ивантеевская и Лосиноостровская, но дезертир не был обнаружен.

"Не исключено, что он сумел перебраться в Московскую область и там скрыться. Подмосковной милиции и сотрудникам органов внутренних дел на транспорте направлены ориентировки и фотографии рядового, приняты меры к задержанию Корзакова и в его родном городе Чебоксары, откуда он призывался в армию", - сообщил агентству руководитель пресс-бюро внутренних войск полковник Василий Панченков.

Одной из причин дезертирства Корзакова, по версии командования части, является личный мотив: накануне он получил письмо от своей девушки, которая сообщила о разрыве отношений с ним.

По факту самовольного оставления части военная прокуратура Московского округа внутренних войск МВД РФ возбудила уголовное дело в отношении Корзакова. Ему грозит лишение свободы от 3 до 10 лет.