Президент США совершит визит в Россию 22 ноября
Архив NEWSru.com
Президент США совершит визит в Россию 22 ноября
 
 
 
Президент США совершит визит в Россию 22 ноября
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш посетит Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина с рабочим визитом 22 ноября, сообщили в пресс-службе главы Российского государства.

Переговоры Путина и Буша пройдут в городе Пушкин под Санкт-Петербургом, отметили в пресс-службе. Источник в администрации президента России сообщил "Интерфаксу" в субботу, что Буш посетит Россию по взаимной договоренности.

"Стороны придают важное значение предстоящей встрече президентов России и США, которая пройдет под Санкт-Петербургом в городе Пушкин, в плане дальнейшего укрепления взаимодействия по всему спектру вопросов актуальной двусторонней и международной повестки дня, включая совместные усилия по борьбе с глобальными угрозами и вызовами, обеспечение международной безопасности и стабильности, урегулирование региональных кризисов и экономическое сотрудничество", - подчеркнул кремлевский источник.

После саммита НАТО, который состоится в Праге 21-22 ноября, президент США совершит поездку по ряду европейских стран, в ходе которой он посетит, помимо Санкт-Петербурга, также Вильнюс и Бухарест, сообщила в пятницу помощник президента по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс.

На 23 ноября намечена встреча в Вильнюсе с президентом Литвы Валдасом Адамкусом. Туда же для встречи с главой Белого дома прибудут президенты Латвии и Эстонии Вайра Вике-Фрейберга и Арнольд Рюйтель. Завершится европейская поездка Буша посещением Бухареста, где он проведет переговоры с президентом Румынии Ионом Илиеску.