Президент РФ Владимир Путин для повышения рейтинга 31 мая встретится с крупнейшими мультипликаторами страны, в том числе создателями мультсериалов "Смешарики" и "Маша и Медведь"
©РИА Новости /Анимационная студия "Петербург"
Президент РФ Владимир Путин для повышения рейтинга 31 мая встретится с крупнейшими мультипликаторами страны, в том числе создателями мультсериалов "Смешарики" и "Маша и Медведь" Президентская избирательная кампания начнется только в декабре 2017 года, но готовиться к ней в Кремле начали за год
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин для повышения рейтинга 31 мая встретится с крупнейшими мультипликаторами страны, в том числе создателями мультсериалов "Смешарики" и "Маша и Медведь"
©РИА Новости /Анимационная студия "Петербург"
 
 
 
Президентская избирательная кампания начнется только в декабре 2017 года, но готовиться к ней в Кремле начали за год
Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин для повышения рейтинга 31 мая встретится с крупнейшими мультипликаторами страны, в том числе создателями мультсериалов "Смешарики" и "Маша и Медведь", сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Встреча пройдет накануне Международного дня защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня и который станет формальным поводом для мероприятия. На самом деле, по словам кремлевского источника телеканала, общение с мультипликаторами нужно для того, "чтобы президент начал работу на электорат родителей" в рамках взаимодействия с основными группами избирателей.

Идея встречи принадлежит экспертам внутриполитического блока Кремля. За работу с молодежными группами отвечает политолог Олег Матвейчев, который входит в неформальную экспертную команду по подготовке к президентским выборам при кремлевском кураторе внутренней политики Сергее Кириенко.

"Этого нельзя исключать", - подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию о встрече со смешариками. Возможные участники встречи отказались от комментариев, а гендиректор производящей сериал "Маша и Медведь" студии "Анимаккорд" Дмитрий Ловейко посоветовал обращаться с такими вопросами в администрацию президента.

Неофициально в Кремле говорят, что активно готовятся к выборам и хотят использовать любое видное мероприятие для поддержания рейтинга Путина.

Президентская избирательная кампания начнется только в декабре 2017 года, но готовиться к ней в Кремле начали за год. В конце декабря 2016 года Сергей Кириенко поставил задачу добиться явки в 70% на выборы президента и результата в 70% для "основного кандидата" Путина.

В апреле кремлевская администрация начала кампанию по дискредитации оппозиционного кандидата в президенты Алексея Навального. Внутри Кремля этим занимается руководство управления внутренней политики, за работу отвечает начальник управления Андрей Ярин, а внешний отдел занят изготовлением дискредитирующих клипов, фильмов и видеоигр, эту работу курирует замначальника внутриполитического управления президента Александр Харичев.

Одним из заказанных Кремлем произведений стал клип бывшей солистки группы "Ленинград" Алисы Вокс на песню "Малыш", в которой критикуются школьники, выходящие на акции протеста.

Реальную угрозу со стороны Навального президентская администрация увидела после выхода фильма "Он вам не Димон" и последовавших за ним 26 марта акций протеста против коррупции и серьезного снижения рейтинга премьера Дмитрия Медведева.