В Роспотребнадзоре заявили о недопустимости отмены ограничений, действующих в отношении рекламы алкогольной продукции
Moscow-Live.ru
В Роспотребнадзоре заявили о недопустимости отмены ограничений, действующих в отношении рекламы алкогольной продукции Роспотребнадзор отмечает, что "предпринимаются попытки по ослаблению ограничений рекламы алкогольной продукции, в том числе разрешению ее распространения в интернете с ориентацией на молодежную аудиторию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Роспотребнадзоре заявили о недопустимости отмены ограничений, действующих в отношении рекламы алкогольной продукции
Moscow-Live.ru
 
 
 
Роспотребнадзор отмечает, что "предпринимаются попытки по ослаблению ограничений рекламы алкогольной продукции, в том числе разрешению ее распространения в интернете с ориентацией на молодежную аудиторию"
Moscow-Live.ru
 
 
 
В настоящее время разрешается на определенных условиях только реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в РФ из выращенного на территории России винограда
Moscow-Live.ru

В Роспотребнадзоре заявили о недопустимости отмены ограничений, действующих в отношении рекламы алкогольной продукции. "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека считает недопустимым снятие ограничений рекламы для любых видов алкогольной продукции", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Роспотребнадзор отмечает, что "предпринимаются попытки по ослаблению ограничений рекламы алкогольной продукции, в том числе разрешению ее распространения в интернете с ориентацией на молодежную аудиторию".

"Массовое распространение алкоголизма выступает фактором, серьезно ограничивающим возможности общества обеспечивать реализацию прав граждан на жизнь и безопасность, получение соответствующего воспитания, образования и необходимой для достойной жизни профессии, защиту их от преступных посягательств, морального насилия и издевательств со стороны лиц, злоупотребляющих алкоголем", - подчеркивают в ведомстве.

Ранее на телевидении и радио была запрещена реклама алкоголя. Законопроект, запрещающий рекламу алкоголя в печатных СМИ и интернете, приняли летом 2012 года. В ноябре прошлого года инициативу вернуть рекламу алкоголя в печатные СМИ поддержали в Минкомсвязи.

Закон о возврате рекламы некоторых видов алкоголя был принят в конце 2014 года и вступил в силу 1 января 2015-го. В апреле 2015 года Федеральная антимонопольная служба признала незаконным размещение рекламы алкоголя в социальной сети "ВКонтакте".

Как напомнили в надзорном ведомстве, в настоящее время разрешается на определенных условиях только реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в РФ из выращенного на территории России винограда. Также в связи с проведением чемпионата мира по футболу 2018 года до 1 января 2019 года разрешается реклама пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.