Владивосток выбирает мэра
Вести
Владивосток выбирает мэра По данным на 14:00 по местному времени (7:00 мск) на досрочных выборах мэра проголосовало 48 тыс. 919 жителей Владивостока, что составляет 10,92% от общего числа горожан, имеющих право голоса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владивосток выбирает мэра
Вести
 
 
 
По данным на 14:00 по местному времени (7:00 мск) на досрочных выборах мэра проголосовало 48 тыс. 919 жителей Владивостока, что составляет 10,92% от общего числа горожан, имеющих право голоса
Вести
 
 
 
Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более 50% голосов избирателей. В противном случае будет назначена дата проведения второго тура, в который выйдут два лидера
Вести

По данным на 14:00 по местному времени (7:00 мск) на досрочных выборах мэра проголосовало 48 тыс. 919 жителей Владивостока, что составляет 10,92% от общего числа горожан, имеющих право голоса.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в городской избирательной комиссии, активнее всего голосование проходит во Фрунзенском районе Владивостока, где на участки пришло уже около 17% избирателей. Самыми пассивными пока остаются жители Первомайского района, где явка избирателей составляет около 9%.

В избиркоме также отметили, что голосование проходит в спокойной обстановке. Ранее сообщалось, что на пост главы городской администрации претендуют четыре кандидата: редактор газеты "Далекая окраина" Владимир Гильгенберг, предприниматель Сергей Татарников, выдвинутый "Единой Россией" сенатор Игорь Пушкарев и депутат гордумы Геннадий Турмов от КПРФ.

Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более 50% голосов избирателей. В противном случае будет назначена дата проведения второго тура, в который выйдут два лидера.

В районе избирательных участков за общественным порядком наблюдают более 1,1 тыс. милиционеров. В прокуратуре организовано дежурство специалистов, которые внимательно следят за тем, чтобы выборы проходили в рамках закона, а также готовы оперативно отреагировать на все заявления и обращения от граждан по поводу нарушений выборного законодательства.

Прежний мэр Владивостока Владимир Николаев 24 декабря 2007 года был признан судом виновным в превышении и злоупотреблении полномочиями и приговорен к 4,5 годам условно. Он также на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. 20 февраля 2008 года приговор вступил в силу, и с этого дня Николаев больше не является мэром Владивостока.