Температура воздуха в центральной части России в ближайшие дни будет постепенно повышаться, и к началу следующей недели потеплеет до 23 градусов, сообщил заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев
Телекомпания Эхо
Температура воздуха в центральной части России в ближайшие дни будет постепенно повышаться, и к началу следующей недели потеплеет до 23 градусов, сообщил заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев 19 мая, по прогнозам метеорологов, ночная температура будет на уровне -1 +4 градусов, дневная - около +16 +21 градуса. Местами ожидаются кратковременные дожди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Температура воздуха в центральной части России в ближайшие дни будет постепенно повышаться, и к началу следующей недели потеплеет до 23 градусов, сообщил заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев
Телекомпания Эхо
 
 
 
19 мая, по прогнозам метеорологов, ночная температура будет на уровне -1 +4 градусов, дневная - около +16 +21 градуса. Местами ожидаются кратковременные дожди
Телекомпания Эхо
 
 
 
20 мая в центральной России минимальные температуры достигнут +6 +11 градусов, максимальные - +17 +22 градусов
Телекомпания Эхо

Температура воздуха в центральной части России в ближайшие дни будет постепенно повышаться, и к началу следующей недели потеплеет до 23 градусов, сообщил заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев.

"В последние дни в центральной части России отмечались заморозки, однако теперь температура будет постепенно повышаться", - сообщил он "Интерфаксу" в среду.

По его словам, к заморозкам в регионе привел заток холодного воздуха в европейскую часть России. Так, ночью в среду отмечалось похолодание в Костромской и Тверской областях до -1 градуса, в Московской и Пензенской областях - до -2 градусов.

Однако в четверг синоптики ожидают повышение температуры, которая, в частности, в столице и Московской области составит 0-5 градусов тепла ночью и +12 +17 градусов днем. В целом осадков не ожидается, в области возможны заморозки.

19 мая, по прогнозам метеорологов, ночная температура будет на уровне -1 +4 градусов, дневная - около +16 +21 градуса. Местами ожидаются кратковременные дожди.

20 мая в центральной России минимальные температуры достигнут +6 +11 градусов, максимальные - +17 +22 градусов.

"Это уже близко к летней погоде. Но под влиянием атмосферного фронта в субботу возможны кратковременные дожди, местами грозы", - сказал Г.Елисеев. Ветер в этот день будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10, местами до 15 м/с.

В воскресенье и понедельник, по словам метеоролога, ожидается, что температура воздуха будет выше нормы, возможны кратковременные дожди.

"21-22 мая ночные температуры составят 7-12 градусов тепла, дневные достигнут +18 +23 градусов", - сказал Алексеев.