В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели солдата-"срочника"
Архив NEWSru.com
В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели солдата-"срочника" 19-летний солдат срочной службы 10 мая выпал из окна третьего этажа, и с многочисленными переломами и травмами был доставлен в реанимацию отделения военного госпиталя
 
 
 
В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели солдата-"срочника"
Архив NEWSru.com
 
 
 
19-летний солдат срочной службы 10 мая выпал из окна третьего этажа, и с многочисленными переломами и травмами был доставлен в реанимацию отделения военного госпиталя
Архив NEWSru.com

Военная прокуратура Ростовского гарнизона возбудила уголовное дело по факту гибели Михаила Шарапова, солдата срочной службы воинской части внутренних войск, находящейся в Новочеркасске Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" источник в штабе части, в которой произошло ЧП.

По его словам, проводится расследование, рассматривается несколько версий, в том числе и версия доведения до самоубийства.

19-летний солдат срочной службы 10 мая выпал из окна третьего этажа, и с многочисленными переломами и травмами был доставлен в реанимацию отделения военного госпиталя. Несколько дней врачи пытались его спасти, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью. 15 мая солдат скончался.

Как заявляют медики, признаков насильственных повреждений у молодого человека не зафиксировано. Однако родственники погибшего, прибывшие в военную часть заявляют, что у Михаила Шарапова были конфликты с сослуживцами, передает "Челябинск.ru".

Как сообщили в областном военном комиссариате, Михаил Шарапов призван военным комиссариатом Калининского района Челябинска в октябре прошлого года.