Еще один мост частично обрушился в приморском Уссурийске, жертв нет
Администрация Приморского края
Еще один мост частично обрушился в приморском Уссурийске, жертв нет
 
 
 
Еще один мост частично обрушился в приморском Уссурийске, жертв нет
Администрация Приморского края

Еще один мост частично обрушился в приморском Уссурийске, жертв нет. "В ночь на пятницу произошло частичное обрушение части моста в Уссурийском городском округе в районе села Яконовка", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

По предварительной информации, мост упал около 5:40 утра по местному времени, сообщает РИА PrimaMedia. Предположительно, причиной стала льдина, которая налетела на опору во время ледохода. Как говорится на сайте администрации Приморского края, повреждение моста произошло "в результате обильных паводковых вод".

Часть моста уже упала. В настоящее время проезд и проход по мосту запрещен. Движение в районе обрушения перекрыто.

Уссурийская городская прокуратура по факту обрушения части моста проводит проверку, в том числе деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ответственного за содержание и обслуживание рухнувшего участка дороги. Этот участок моста относится к автомобильной дороге общего пользования регионального значения Доброполье - Яконовка.

Городской прокурор уже подготовил исковое заявление в суд о возложении обязанности на профильный департамент произвести работы по восстановлению мостового сооружения.

Это уже второй мост, обрушившийся в Приморье за последнее время. Как сообщалось, два пролета моста через реку Литовка на трассе Владивосток - Находка обрушились 23 февраля. Ущерб превысил 30 млн рублей.

Власти Приморья позже сообщили о предельном износе около 30% всех мостов в регионе. Из примерно 1,6 тыс. мостов в регионе 434 сооружения изношены до предела.