Члены "Единой России" в Абанском районе Красноярского края решили массово оставить ряды партии
Единая Россия
Члены "Единой России" в Абанском районе Красноярского края решили массово оставить ряды партии При помощи своеобразной акции протеста единороссы пытаются обратить внимание на беспорядки, которые безнаказанно чинят в Абанском районе их однопратийцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Члены "Единой России" в Абанском районе Красноярского края решили массово оставить ряды партии
Единая Россия
 
 
 
При помощи своеобразной акции протеста единороссы пытаются обратить внимание на беспорядки, которые безнаказанно чинят в Абанском районе их однопратийцы
aban-grad.ru
 
 
 
Глава района Михаил Кривицкий
Муниципальное образование Абанский район

Члены "Единой России" в Абанском районе Красноярского края решили массово оставить ряды партии. При помощи своеобразной акции протеста единороссы пытаются обратить внимание на беспорядки, которые безнаказанно чинят в Абанском районе их однопратийцы, пишет "Сибинфо".

"Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев, на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии "Единая Россия", - начинают единороссы свое обращение с просьбой рассмотреть коллективное заявление о выходе из партии власти на имя премьер-министра и председателя "Единой России" Дмитрия Медведева.

По их словам, в районе процветает воровство бюджетных средств, где часто фигурируют единороссы. Прокуратура, Следственный комитет и полиция бездействуют, поскольку глава района Михаил Кривицкий и окружающие его лица превратили партию в "щит" для защиты от этих структур. А однопартийцы против своих недобросовестных товарищей также ничего предпринять не могут - "партийные собрания проводятся только на бумаге".

Единороссы также разоблачают "самую коррумпированную и преступную на уровне Красноярского края систему". "Создана и годами действует криминальная схема заготовки древесины, используют которую криминальные элементы и приближенные к главе района люди. Подтверждение тому - огромное количество возбужденных уголовных дел по незаконным рубкам лесных насаждений в районе", - говорится в обращении.

Кроме того, за бесценок чиновниками продаются "умышленно обанкроченные" государственные предприятия, в то время как в районе процветает безработица и местные жители вынуждены идти на заработки в другие районы.

"Только под напором жителей района и местных СМИ" были осуждены три единоросса: депутат райсовета Сергей Пронин и работник аппарата администрации Виктор Пугачев - за мошенничество - и глава Устьянского сельсовета Елена Коныгина - за превышение должностных полномочий, но "подобная политика не может устраивать", настаивают единороссы.

"Мы не желаем, чтобы они (местные жители) считали нас и других честных членов партии "Единая Россия" за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами", - заключили красноярские единороссы.

Телеканал "Дождь" передает, что в "Единой России" в существование недовольных единороссов не поверили. Никаких подтверждений того, что полсотни партийцев в Красноярском крае решили покинуть партию, в там не получили. А открытое письмо признали сомнительным. Член фракции "Единой России" в Госдуме, депутат от Красноярского края Виктор Зубарев и вовсе назвал появление открытого письма с критикой в адрес партии провокацией.

Так или иначе, своим поступком авторы письма подлили масла в огонь и без того активной журналистской кампании по дискредитации партии власти, для которой СМИ уже придумали четыре сценария, самым вероятным из которых кажется "чистка" рядов, а наиболее фантастическим - роспуск Госдумы.