Владимир Миклушевский официально вступил в должность губернатора Приморского края
НТВ
Владимир Миклушевский официально вступил в должность губернатора Приморского края В воскресенье Законодательное Собрание Приморья на внеочередном заседании утвердило кандидатуру Владимира Миклушевского на пост губернатора края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Миклушевский официально вступил в должность губернатора Приморского края
НТВ
 
 
 
В воскресенье Законодательное Собрание Приморья на внеочередном заседании утвердило кандидатуру Владимира Миклушевского на пост губернатора края
НТВ
 
 
 
За него проголосовали 34 из 38 присутствовавших депутатов, четверо были против
НТВ

Владимир Миклушевский официально вступил в должность губернатора Приморского края. Сразу после заседания Законодательного Собрания региона, наделившего его полномочиями главы Приморья, состоялась торжественная церемония, на которой Миклушевский произнес текст присяги губернатора, передает ИТАР-ТАСС.

После церемонии новый глава региона сообщил журналистам, что уже в ближайшие дни администрация края станет более компактной - вместо десяти вице-губернаторов в состав новой команды войдут восемь, в том числе два первых вице-губернатора.

Также Владимир Миклушевский сказал, что не намерен отказываться от преподавательской деятельности. Он будет и дальше выступить с лекциями перед студенческой аудиторией Дальневосточного федерального университета.

В воскресенье Законодательное Собрание Приморья на внеочередном заседании утвердило кандидатуру Владимира Миклушевского на пост губернатора края. За него проголосовали 34 из 38 присутствовавших депутатов, четверо были против.

"Сегодня 80% голосов депутатов Приморского Законодательного собрания принято решение избрать на должность губернатора Владимира Миклушевского, - отметил на церемонии принятия присяги полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. - И это огромный кредит доверия. Теперь главная задача губернатора - оправдать это доверие, сделать жизнь приморцев комфортнее".