Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин попал в курьезную ситуацию во время пребывания в составе российской правительственной делегации на переговорах в Минске
premier.gov.ru
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин попал в курьезную ситуацию во время пребывания в составе российской правительственной делегации на переговорах в Минске Министр финансов приехал в Минск в составе российской делегации на переговоры кабмина Союзного государства и Таможенного союза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин попал в курьезную ситуацию во время пребывания в составе российской правительственной делегации на переговорах в Минске
premier.gov.ru
 
 
 
Министр финансов приехал в Минск в составе российской делегации на переговоры кабмина Союзного государства и Таможенного союза
premier.gov.ru
 
 
 
Несмотря на то, что по плану чиновники должны были вернуться в Москву уже в 11 вечера, совещания закончились только заполночь, отмечают журналисты
premier.gov.ru

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин попал в курьезную ситуацию во время пребывания в составе российской правительственной делегации на переговорах в Минске. Как передает Life News, высокопоставленный чиновник был замечен за нежной перепиской с женой во время пресс-конференции Владимира Путина. Супруги решали, что делать с ужином.

Министр финансов приехал в Минск в составе российской делегации на переговоры кабмина Союзного государства и Таможенного союза. Несмотря на то, что по плану чиновники должны были вернуться в Москву уже в 11 вечера, совещания закончились только за полночь, отмечают журналисты.

"Что делать с ужином?" - спрашивала супруга Кудрина Ирина Тинтякова у мужа и сожалела, что уже не дождется его и заснет до его приезда. "Что делать? - посылает она ему очередную sms. - Разогреть или в холодильник убрать?". Вице-премьеру в ответ осталось лишь сожалеть, что до сих пор идет заседание. Корреспондент Life News снял "sms-беседу" на видео, которое опубликовано на сайте.

В Минфине подтвердили, что в тот день Кудрин прилетел в Москву в половине четвертого ночи, однако комментировать личную переписку с супругой министра отказались.

Отметим, что использование российскими чиновниками sms или интернет-сообщений личного характера во время работы далеко не редкость. Так, в августе прошлого года сразу несколько чиновников были отчитаны президентом после того, как он "застукал" их за перепиской в популярном сервисе микроблоггинга Twitter в рабочее время.

Чиновники писали в Twitter прямо в ходе совместного заседания Госсовета и Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Особенно досталось губернатору Кировской области Никите Белых. "Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем", - заметил тогда Медведев.

Как отмечал тогда корреспондент ИТАР-ТАСС, кировский губернатор сумел за час с начала Госсовета сделать более дюжины записей в свой интернет-дневник (примерно по одной записи каждые 5 минут) и не упустить интересных деталей самого заседания.

Несколько "отстал" от Белых помощник президента Аркадий Дворкович, который также часто заглядывает в Сеть во время практически всех совещаний в Кремле. За время Госсовета на его счету оказалось целых 5 записей.

Глава Тверской области Дмитрий Зеленин больше внимания уделял самому совещанию - на его сайте появилась за первый час заседания всего одна запись, да и та явно по делу: "В регионах нужно сделать хотя бы по одному президентскому лицею. Поддерживаю: серьезно поднимет престиж профобразования".

Отметим также, что Аркадий Дворкович и ранее бывал замечен за перепиской в системе микроблоггинга в рабочее время. Как сообщали СМИ, в ходе встречи Медведева с министрами на совете по реализации приоритетных национальных проектов 29 июля помощник президента успевал делать в своем Twitter заметки, например: "Интересно, кстати, смотреть трансляцию заседания, в котором участвуешь :)" или "Напротив меня стоит Геннадий Андреевич Зюганов. Улыбается. Наверное, что-то знает".