Балерина Анастасия Волочкова рассматривает предложения, которые поступают ей от жителей Сочи и бизнес-кругов, принять участие в борьбе за пост мэра города, где в 2014 году состоятся Олимпийские зимние игры
RTV International
Балерина Анастасия Волочкова рассматривает предложения, которые поступают ей от жителей Сочи и бизнес-кругов, принять участие в борьбе за пост мэра города, где в 2014 году состоятся Олимпийские зимние игры По ее словам, "нет ничего плохого" в том, что в период проведения Олимпийских игр эту должность будет занимать женщина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Балерина Анастасия Волочкова рассматривает предложения, которые поступают ей от жителей Сочи и бизнес-кругов, принять участие в борьбе за пост мэра города, где в 2014 году состоятся Олимпийские зимние игры
RTV International
 
 
 
По ее словам, "нет ничего плохого" в том, что в период проведения Олимпийских игр эту должность будет занимать женщина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, сейчас на пост мэра, досрочные выборы которого состоятся 26 апреля, претендуют бывший вице-премьер РФ Борис Немцов
nemtsov.ru

Балерина Анастасия Волочкова рассматривает предложения, которые поступают ей от жителей Сочи и бизнес-кругов, принять участие в борьбе за пост мэра города, где в 2014 году состоятся Олимпийские зимние игры. По ее словам, "нет ничего плохого" в том, что в период проведения Олимпийских игр эту должность будет занимать женщина.

"Да, были предложения баллотироваться в мэры города Сочи, но пока я не могу ничего сказать, мне сложно ответить однозначно. Но мне приятно, что они поступили не от политиков, а от жителей Сочи", - сказала Волочкова РИА "Новости".

"У меня, конечно, нет политического опыта, но я могла бы действовать как человек, как женщина", - сказала она, подчеркнув, что в первую очередь обратила бы внимание не на строительство, а на жизнь людей.

"Сочи - город мне очень близкий, - продолжила она. - Так случилось, что три года подряд мои концерты там совпадали с проведением экономического форума, и обычные люди не могли на них попасть, потому что движение было перекрыто".

На ее взгляд, "сегодня всех интересует, какие построят ледовые дворцы, но мало кого волнует, как будут себя чувствовать обычные люди".

Напомним, сейчас на пост мэра, досрочные выборы которого состоятся 26 апреля, претендуют бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, военный руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, пенсионер Виктор Зуйков.

Также желание принять участие в выборах выразили столичный предприниматель, владеющий "Национальной резервной корпорацией", президент Национального инвестиционного совета и медиа-холдинга "Новые медиа" Александр Лебедев и депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, которого британские власти обвиняют в причастности к убийству экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.