Все блокпосты, расположенные в Грозном, до конца марта будут ликвидированы, заявил президент Чечни Ахмад Кадыров
Архив NEWSru.com
Все блокпосты, расположенные в Грозном, до конца марта будут ликвидированы, заявил президент Чечни Ахмад Кадыров "Мы обсудили эти вопросы и пришли к выводу, что в нынешнем виде нет абсолютно никакой надобности, чтобы на улицах Грозного находились блокпосты", - сказал Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все блокпосты, расположенные в Грозном, до конца марта будут ликвидированы, заявил президент Чечни Ахмад Кадыров
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы обсудили эти вопросы и пришли к выводу, что в нынешнем виде нет абсолютно никакой надобности, чтобы на улицах Грозного находились блокпосты", - сказал Кадыров
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом он напомнил, что в Грозном круглосуточно осуществляется патрулирование силами МВД Чечни
Архив NEWSru.com

Все блокпосты, расположенные в Грозном, до конца марта будут ликвидированы, заявил президент Чечни Ахмад Кадыров.

В четверг он сказал журналистам в Грозном, что соответствующая договоренность достигнута с командованием федеральных сил, сообщает "Интерфакс".

"Мы обсудили эти вопросы и пришли к выводу, что в нынешнем виде нет абсолютно никакой надобности, чтобы на улицах Грозного находились блокпосты", - сказал Кадыров.

При этом он напомнил, что в Грозном круглосуточно осуществляется патрулирование силами МВД Чечни.

В то же время, по словам Кадырова, по периметру Грозного блокпосты будут сохранены.

Командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Валерий Баранов подтвердил скорую ликвидацию некоторых блокпостов в Чечне.

"Этот вопрос постоянно изучается, и с руководством Чеченской республики достигнута договоренность в ближайшее время на территории ЧР упразднить 10 блокпостов, надобность в которых в настоящее время отпала", - сказал Баранов.

Командующий также заявил, что "ни на одном посту (в Чечне) не несут службу военнослужащие министерства обороны или других ведомств". "Это только милиционеры, подобные посты ГИБДД имеются в любом регионе", - сказал Баранов.