Генерал-майор полиции Михаил Черников назначен начальником ГИБДД РФ
27.мвд.рф
Генерал-майор полиции Михаил Черников назначен начальником ГИБДД РФ Ранее Владимир Путин освободил от должности главу Госавтоинспекции России 62-летнего генерал-лейтенанта Виктора Нилова
 
 
 
Генерал-майор полиции Михаил Черников назначен начальником ГИБДД РФ
27.мвд.рф
 
 
 
Ранее Владимир Путин освободил от должности главу Госавтоинспекции России 62-летнего генерал-лейтенанта Виктора Нилова
©РИА Новости /Рамиль Ситдиков

Генерал-майор полиции Михаил Черников назначен начальником ГИБДД РФ. Об этом сообщается в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Этим же указом проведен еще ряд назначений в структурах МВД, Следственного комитета и ФСИН. Предыдущего начальника ГИБДД - Виктора Нилова - Путин освободил от должности еще в конце марта. Отставку Нилова СМИ связывали с намерением реформировать ГИБДД, объединив службу с ППС. В МВД эти слухи опровергали.

"Назначить генерал-майора полиции Черникова Михаила Юрьевича начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", - цитирует документ ТАСС.

Указом проведен еще ряд перестановок в силовых структурах - на уровне от регионального министра до заместителя подразделения. В частности, от занимаемой должности освобожден глава УФСИН по Московской области Анатолий Тихомиров, назначены начальники региональных главков в Ростовской и Самарской областях.

Кроме того, среди уволенных - начальник управления СК по Ленинградской области Алексей Маяков и Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов, отмечает РБК.

Черников с февраля 2015 года занимал должность начальника ГУ МВД по Хабаровскому краю. До этого он с 2006 по 2011 годы руководил управлением ГИБДД Красноярского края.

Ранее Владимир Путин освободил от должности главу Госавтоинспекции России 62-летнего генерал-лейтенанта Виктора Нилова 29 марта. Нилов возглавлял ГИБДД с 2011 года.