Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве студентов в Ставрополе
Вести
Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве студентов в Ставрополе
 
 
 
Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве студентов в Ставрополе
Вести

Подозреваемому в убийстве двух студентов 3 июня в Ставрополе предъявлено обвинение, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы прокуратуры Ставропольского края.

8 июня 2007 года по ходатайству старшего следователя следственного управления прокуратуры края постановлением судьи Ленинского районного суда города Ставрополя подозреваемый в убийстве ставропольских студентов заключен под стражу.

"16 июня 2007 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц)", - сказал собеседник РИА "Новости".

По его словам, по уголовному делу с целью проверки выдвинутого обвиняемым алиби назначен ряд судебных экспертиз, среди которых три биологические судебные экспертизы и две генетические судебные экспертизы.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Идет следствие.

Ранее местная прокуратура сообщила, что подозревает в причастности к убийству студентов Ставропольского государственного университета и Северо-Кавказского государственного технического университета Дмитрия Блахина и Павла Чадина 20-летнего жителя Ставрополя Андрея К.

Ранее в Ставрополе распространялись листовки, в которых утверждалось, будто убийство студентов - это "разборки на почве межнациональной вражды". Как заявили в прокуратуре, приняты меры к выявлению и задержанию изготовителей и распространителей этих провокационных листовок. Листовки тиражированы типографским способом, что по выводам следствия подтверждает "преднамеренное, с умыслом организованное их появление".