Детский врач Леонид Рошаль
Вести
Детский врач Леонид Рошаль
 
 
 
Детский врач Леонид Рошаль
Вести

В московский Институт неотложной детской хирургии и травматологии в понедельник утром доставлен семилетний Никита Куликов, который во время отдыха в Турции захлебнулся в бассейне и провел под водой семь минут. Об этом сообщил известный детский врач Леонид Рошаль, возглавляющий этот институт.

"Его состояние получше. Ему проведено комплексное исследование, мы продолжаем лечение. Пока в целом состояние тяжелое", - сказал Рошаль.

С просьбой о помощи к доктору обратились родители семилетнего Никиты Куликова, который живет в Калининграде. Ребенок утонул в бассейне в Анталье 6 июня и более семи минут находился под водой. Первая помощь была оказана медиками в Анталье, передает РИА "Новости".

В Москву мальчика доставили сотрудники экстренной и плановой консультативной медицинской помощи всероссийского Центра медицины катастроф "Защита". В столицу вместе с ребенком приехал его папа.

Говоря о другом маленьком пациенте - десятилетнем жителе Кировской области, который поступил в клинику неделю назад после 20-минутного пребывания под водой, Рошаль сообщил, что состояние этого мальчика также пока тяжелое.

"Этот мальчик медленно выходит из тяжелого состояния, и прогнозы до сих пор сегодня давать сложно", - сказал врач.