Ларисе Гамовой в среду сделают пятую операцию по пересадке кожи
Архив NTVRU.com
Ларисе Гамовой в среду сделают пятую операцию по пересадке кожи В результате четырех предыдущих операций 38-летней женщине, у которой обгорело свыше 70% кожи, были полностью заменены обожженные участки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ларисе Гамовой в среду сделают пятую операцию по пересадке кожи
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате четырех предыдущих операций 38-летней женщине, у которой обгорело свыше 70% кожи, были полностью заменены обожженные участки
NTV International
 
 
 
Женщина подключена к аппарату искусственного дыхания и аппарату искусственной почки
Архив NTVRU.com

Пятая операция по пересадке кожи будет сделана в среду Ларисе Гамовой - вдове российского генерала-пограничника Виталия Гамова, который скончался от ожогов в результате покушения. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в больнице университета Киорин в токийском пригороде Митака, где находится женщина.

В результате четырех предыдущих операций 38-летней женщине, у которой обгорело свыше 70% кожи, были полностью заменены обожженные участки. Тем не менее, по словам врачей, необходимы новые трансплантации в те места, где использовалась не собственная кожа пациентки, а материал из донорского банка.

Серьезных изменений в состоянии Ларисы Гамовой в последние дни не произошло. У нее стабильное давление, но дыхание остается затрудненным. Женщина подключена к аппарату искусственного дыхания и аппарату искусственной почки. Ей производят переливание крови.

Возглавлявший территориальное управление Федеральной пограничной службы РФ генерал Гамов и его супруга были 22 мая доставлены на северный японский остров Хоккайдо с тяжелейшими ожогами. Неизвестные преступники забросали их квартиру в Южно-Сахалинске бутылками с зажигательной смесью. 28 мая генерал скончался в больнице города Саппоро.