"В результате крушения малайзийского Boeing погибли почти 298 человек, среди них 85 детей, в том числе три грудных ребенка", - цитировало РИА "Новости" запись на сайте российского омбудсмена
Russian Look
"В результате крушения малайзийского Boeing погибли почти 298 человек, среди них 85 детей, в том числе три грудных ребенка", - цитировало РИА "Новости" запись на сайте российского омбудсмена В свою очередь, Malaysia Airlines выпустила пресс-релиз, в котором рассказывается про национальности погибших пассажиров, а также о высоте и плане полета Boeing
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"В результате крушения малайзийского Boeing погибли почти 298 человек, среди них 85 детей, в том числе три грудных ребенка", - цитировало РИА "Новости" запись на сайте российского омбудсмена
Russian Look
 
 
 
В свою очередь, Malaysia Airlines выпустила пресс-релиз, в котором рассказывается про национальности погибших пассажиров, а также о высоте и плане полета Boeing
Global Look Press
 
 
 
В настоящее время обнаружены 182 тела погибших
Global Look Press

После того, как стало известно, что все пассажиры малайзийского самолета Boeing 777, который рухнул в районе города Снежное, погибли, появилась информация, что на борту лайнера находились около 80 детей. Об этом, в частности, заявил российский детский омбудсмен Павел Астахов. Однако в пресс-службе авиакомпании Malaysia Airlines о находившихся на борту детях никакой информации не озвучили.

"В результате крушения малайзийского Boeing погибли почти 298 человек, среди них 85 детей, в том числе три грудных ребенка", - цитировало РИА "Новости" запись на сайте российского омбудсмена. Стоит отметить, что в настоящий момент никаких конкретных цифр на портале Астахова не приводится.

В свою очередь, Malaysia Airlines выпустила пресс-релиз, в котором рассказывается про национальности погибших пассажиров, а также о высоте и плане полета Boeing. Так, по последним данным, на борту самолета находились 189 граждан Нидерландов, 44 - Малайзии, 27 - Австралии, 12 граждан Индонезии, девять британцев, четыре бельгийца, четыре гражданина Германии, трое филиппинцев, один канадец и один новозеландец. При этом остаются невыясненными национальности еще четырех пассажиров.

В настоящее время обнаружены 182 тела погибших. Как сообщает сайт управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации, на месте аварии работает мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Останки тел погибших пассажиров малайзийского лайнера будут, предположительно, доставлены в Мариуполь. "Скорее всего, это будет Мариуполь. Предположительно, там же пройдет и процедура опознания", - сообщил "Интерфакс" первый вице-премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин.

"При этом пока не определено, как будет осуществляться допуск родственников погибших в Мариуполь - будет ли это происходить дистанционно, или они приедут", - добавил один из лидеров сепаратистов. Он также подчеркнул, что для опознания некоторых тел может потребоваться генетическая экспертиза. Как передает Reuters, представители Malaysia Airlines заявили, что ближайшим родственникам каждого погибшего будет выплачено по пять тысяч долларов на первоначальные затраты, видимо, связанные с транспортировкой тел.

Отметим, что после катастрофы также начали говорить о погибших местных жителях на Юго-Востоке Украины от падающих частей самолета. Однако, по словам главы Донецкой области Сергея Таруты, эта информация не соответствует действительности. "Среди донетчан никто, слава Богу, не погиб, так как останки самолета упали в местность, где не было домов. А информация о якобы погибших среди местного населения во время падения "Боинга" не соответствует действительности", - сказал он.

Что касается катастрофы, то в пресс-релизе малайзийской компании говорится о полной исправности самолета до момента потери сигнала. Также отмечается, что высота полета Boeing 777 должна была составлять 35 тысяч футов (10 668 метров), однако "при входе в воздушное пространство Украины MH17 (рейс самолета. - Прим. NEWSru.com) было поручено снизиться до 33 тысяч футов (около 10 058 метров)".

Отметим, что записи переговоров с малайзийским лайнером украинских авиадиспетчеров были переданы из диспетчерских служб в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом рассказал информированный источник "Интерфакс" в Киеве.

"Носители переговоров наших диспетчеров с экипажем "Боинга" изъяты и находятся в СБУ. В настоящее время с записями началась работа", - сказал источник. Официального подтверждения этой информации пока нет.