Дело о загадочном исчезновении нового главы управы столичного района Раменки Александра Дмитриева, пропавшего в понедельник по дороге на работу, обрастает все новыми подробностям
Вести
Дело о загадочном исчезновении нового главы управы столичного района Раменки Александра Дмитриева, пропавшего в понедельник по дороге на работу, обрастает все новыми подробностям В полицию обратилась супруга пропавшего, с заявлением о пропаже мужа она пришла около 13 часов, после чего полиция начала поиски
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дело о загадочном исчезновении нового главы управы столичного района Раменки Александра Дмитриева, пропавшего в понедельник по дороге на работу, обрастает все новыми подробностям
Вести
 
 
 
В полицию обратилась супруга пропавшего, с заявлением о пропаже мужа она пришла около 13 часов, после чего полиция начала поиски
Вести
 
 
 
Главой управы Раменок Дмитриева назначили только 10 июля, после того как бывший руководитель района ушел на повышение зампрефекта Новомосковского округа
Вести

Дело о загадочном исчезновении нового главы управы столичного района Раменки Александра Дмитриева, пропавшего в понедельник по дороге на работу, обрастает все новыми подробностями. В день исчезновения чиновник, возможно, находился под наблюдением, а в салоне его машины, обнаруженной позднее в пустынном месте, найдены следы крови, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Перед выездом Дмитриева из дома в поселке Рассудово, на выезде с территории садового товарищества "Ресурс-1" был замечен черный микроавтобус с сильно тонированными стеклами, стоявший на обочине с поднятым капотом на протяжении примерно часа. Скорее всего, люди в машине следили за чиновником", - сказал собеседник агентства.

- За информацию о пропавшем обещают миллион

Он отметил, что подозрительный микроавтобус был замечен между шестью и семью часами утра, а Дмитриев выехал из дома в начале восьмого, после чего исчез, не доехав до работы.

В полицию обратилась супруга пропавшего, с заявлением о пропаже мужа она пришла около 13 часов, после чего полиция начала поиски. Вскоре был обнаружен внедорожник Toyota Land Cruiser Prado Дмитриева, машина стояла запертой около железнодорожной станции "Рассудово" и не имела внешних повреждений.

"Внутри автомобиля была найдена куртка Дмитриева, ключи от дома, кошелек с 16 тысячами рублей, права и разрешение на оружие. На передней правой стойке у лобового стекла найдены следы, предположительно, крови, а на руле отпечатки от матерчатых перчаток", - сообщил источник агентства.

Он предположил, что машина чиновника после выезда из дома была заблокирована, злоумышленники вытащили его из салона, пересадили в свой автомобиль и увезли, при этом он, скорее всего, оказывал сопротивление. А затем один из бандитов отогнал внедорожник в пустынное место к железной дороге.

Для поиска пропавшего применялась служебная собака, взявшая след, оборвавшийся в районе СНТ "Рассудово-3", где полиция и следователи провели осмотр, однако не нашли ничего, что могло бы помочь в поисках пропавшего, поведал источник.

За информацию о пропавшем обещают миллион

Тем временем столичная полиция объявила о вознаграждении в размере одного миллиона рублей за информацию, которая поможет в розыске пропавшего Александра Дмитриева. Звонить следует по телефонам: 8-4967-51-00-02, 8-495-694-86-40, 8-495-694-97-70 или в службу "02", сообщает сайт ГУ МВД РФ по Москве.

Дело по факту исчезновения главы московской управы завели по статье "Убийство". Однако СМИ пишут, что пока следователи все же склоняются к версии о похищении. По словам соседей пропавшего Дмитриева, у чиновника были недоброжелатели. Журналисты даже разыскали свидетеля, который якобы видел Дмитриева перед самым исчезновением. Также появились данные, что недавно на прогулке жестоко убили любимую собаку Дмитриева.

В Следственном комитете пока никаких подробностей не сообщают, заявляя лишь, что в настоящее время по уголовному делу "проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в первую очередь - местонахождения пропавшего".

Главой управы Раменок Дмитриева назначили только 10 июля, после того как бывший руководитель района ушел на повышение зампрефекта Новомосковского округа. До этого на протяжении нескольких лет Дмитриев занимал должность замглавы управы Крылатского района по вопросам ЖКХ и строительства.