Из-за водителя-эпилептика в городе Прокопьевск Кемеровской области "ПАЗ" с 30 пассажирами съехал с дороги и врезался в трамвайную опору
Вести
Из-за водителя-эпилептика в городе Прокопьевск Кемеровской области "ПАЗ" с 30 пассажирами съехал с дороги и врезался в трамвайную опору 17 июля на границе Ростовской области и республики Калмыкия перевернулась "ГАЗель", перевозившая детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за водителя-эпилептика в городе Прокопьевск Кемеровской области "ПАЗ" с 30 пассажирами съехал с дороги и врезался в трамвайную опору
Вести
 
 
 
17 июля на границе Ростовской области и республики Калмыкия перевернулась "ГАЗель", перевозившая детей
Вести
 
 
 
В результате ДТП, по первоначальным данным, были госпитализированы девять человек, в том числе одна девочка в тяжелом состоянии.
Вести

Вслед за двумя крупными авариями с участием пассажирского транспорта, которые произошли накануне в Ростовской и Новосибирской областях, в понедельник случилось еще два подобных ЧП. Из-за водителя-эпилептика в городе Прокопьевск Кемеровской области "ПАЗ" с 30 пассажирами съехал с дороги и врезался в трамвайную опору. А на трассе "Дон" в районе поселка Ленина Ростовской области автобус, перевозивший рабочих, столкнулся с фурой.

В результате аварии под Ростовом травмы получили трое человек, в Прокопьевске - двое. По данным "Интерфакса", жертв в Кемеровской области удалось избежать, так как "ПАЗ" двигался на небольшой скорости в черте города. "У водителя автобуса рейса "Прокопьевск - Новокузнецк", предположительно, случился эпилептический припадок, из-за чего "ПАЗ" потерял управление. Один из пассажиров вывернул руль, и произошло столкновение с трамвайной опорой", - рассказали в МЧС.

Известно, что в больницу попал лишь водитель - у него черепно-мозговая травма, еще один пострадавший отделался небольшими травмами рук.

Таким образом, за минувшие сутки произошло уже четыре аварии с участием пассажирского транспорта, которые получили широкое освещение в СМИ. Так, в воскресенье в 01:40 под Новосибирском рейсовый автобус Asia Grandbird, следовавший из Семипалатинска (Казахстан) в Томск, столкнулся с грузовым автомобилем. После лобового столкновения автобус загорелся, грузовик опрокинулся на правый бок. Погибли пять человек, в том числе трехлетняя девочка.

Также 17 июля на границе Ростовской области и республики Калмыкия перевернулась "Газель", перевозившая детей. В результате ДТП, по первоначальным данным, были госпитализированы девять человек, в том числе одна девочка в тяжелом состоянии.

МЧС: водитель "Газели" уходил от столкновения. В больнице остаются четверо детей

"По предварительным данным, водитель "Газели" с детьми в салоне пытался уйти от столкновения с автомобилем Hyundai, выехавшим на встречную полосу. Поэтому микроавтобус свернул на обочину, где и перевернулся", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГУ МЧС РФ по Ростовской области Марина Абрамченко.

Между тем в республиканской детской больнице Элисты (Калмыкия) продолжают находиться четверо детей, пострадавших в ДТП - пятерых уже забрали родители. "Их состояние стабильное, средней тяжести, будут еще обследоваться", - рассказал дежурный врач больницы. Он также отметил, что двое детей находятся в отделении хирургии, двое - в отделении травматологии.

Версия СКР: ДТП под Новосибирском произошло по вине водителя автобуса

Автокатастрофа на трассе "Новосибирск - Красноярск - Иркутск", в пяти километрах от населенного пункта Мошково, по предварительным данным, произошла по вине водителя автобуса, который выехал на встречную полосу. Об этом Life News сообщил источник в региональном следственном управлении СКР.

В областном УГИБДД рассказали, что на момент аварии "искусственное освещение отсутствовало, состояние проезжей части - сухое, дефектов не выявлено". "Дорожных условий, сопутствующих ДТП не обнаружено", - заявили полицейские. Однако в ведомстве отмечают, что говорить о том, что в настоящее время установлена причина ДТП, преждевременно.

"Возгорание пассажирского автобуса, произошедшее в результате столкновения с "Камазом" под Новосибирском, в результате которого погибли пять человек, произошло после удара автобуса в топливный бак грузовика", - заявил и.о. руководителя областного ГИБДД Андрей Черепанов.

Он отметил, что на момент ДТП в автобусе находились 38 пассажиров, в том числе трое детей, и два водителя. В "Камазе", кроме водителя, также находился пассажир. По словам и.о. главы ГИБДД, на момент столкновения водитель автобуса проехал за рулем 52 км, сменив своего напарника в Новосибирске.

Полицейский также рассказал, что у водителей обоих транспортных средств взяты анализы, однако, со слов пассажиров, оба водителя были трезвыми. "Думаю, что информация о том, что водители управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, не подтвердится", - заявил Черепанов.

Врачи пытаются спасти пострадавшую в ДТП, все тело которой - ожог

По уточненной информации, всего в результате ДТП под Новосибирском травмы и ожоги получили 12 человек (ранее сообщалось о 19-ти), в том числе два водителя автобуса и водитель "Камаза". В тяжелом состоянии находится женщина, получившая стопроцентный ожог тела. Врачи Мошковской ЦРБ борются за ее жизнь.

"Ее состояние крайне тяжелое, к сожалению, прогноз - неблагоприятный", - сообщил заведующий отделением анестезиологии и реанимации ЦРБ Василий Шворень. Он уточнил, что из трех пострадавших, доставленных в реанимацию больницы, двоих перевели в другие медучреждения.