Кинологи обследуют аэропорт "Внуково" на наличие взрывных устройств
Архив NEWSru.com
Кинологи обследуют аэропорт "Внуково" на наличие взрывных устройств Кинологи обследуют аэропорт "Внуково" на наличие взрывных устройств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кинологи обследуют аэропорт "Внуково" на наличие взрывных устройств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кинологи обследуют аэропорт "Внуково" на наличие взрывных устройств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 12.00 по московскому времени на пульт дежурного "02" поступил анонимный звонок о якобы заложенной в аэропорту бомбе
Архив NEWSru.com

Кинологические группы обследовали сегодня аэропорт "Внуково" на наличие взрывных устройств, сообщили РИА "Новости" в столичном ГУВД.

Около 12.00 по московскому времени на пульт дежурного "02" поступил анонимный звонок о якобы заложенной в аэропорту бомбе.

Из аэропорта были эвакуированы пассажиры и обслуживающий персонал, сказали в ГУВД.

Представитель диспетчерской службы "Внуково" заявил, что сотрудники службы полетов оставались на рабочих местах. "Взлеты и посадки осуществляются согласно графику полетов", - подчеркнул.

Уже в 14.00 сотрудникам оперативных служб города, прибывшим на место происшествия, был дан сигнал "отбой" - взрывного утсройства обнаружено не было.

"Пассажиры и обслуживающий персонал возвращаются в здание аэропорта, оцепление около "Внуково" снято, - рассказали в ГУВД.

Есть и другая версия произошедшего.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, бдительные пассажиры сообщили в милицию об оставленным кем-то в зале аэропорта подозрительном чемодане. Незамедлительно прибывшие наместо кинологи с собакой, тщательно обследовав предмет, взрывчатых веществ в нем не обнаружили.

В дежурной части московского ГУВД на воздушном транспорте сообщили, что аэропорт работает в обычном режиме, расписание движения самолетов не нарушалось, пассажиры не эвакуировались.

Милиционеры ведут поиск "телефонного хулигана", сообщившего о якобы заложенной в аэропорту бомбе. "Звонил взрослый мужчина, скорее всего, один из пассажиров, который опаздывал на свой рейс", - считают в ГУВД.

При помощи специальной системы "Сова" сотрудники милиции устанавливают номер телефона или таксофона, с которого был сделан звонок.