Во время сильного урагана вечером 17 июля погибли три человека
НТВ
Во время сильного урагана вечером 17 июля погибли три человека Начавшись вчера вечером, около 19.00 часов, стихия парализовала буквально все движение в городе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время сильного урагана вечером 17 июля погибли три человека
НТВ
 
 
 
Начавшись вчера вечером, около 19.00 часов, стихия парализовала буквально все движение в городе
НТВ
 
 
 
На многих дорогах у автомобилей залило моторы, а колеса полностью находились в воде. Более десятка деревьев были вырваны из земли с корнем, град побил урожай на дачных участках
НТВ
 
 
 
Жертвами разбушевавшейся стихии стали двое детей, которых убило электрическим током от оторвавшегося провода линии электропередачи
НТВ
 
 
 
С самого раннего утра в пятницу в Астрахани начались восстановительные работы после урагана
НТВ

Во время сильного урагана вечером 17 июля погибли три человека. Жертвами разбушевавшейся стихии стали двое детей, которых убило электрическим током от оторвавшегося провода линии электропередачи. Им было 9 и 12 лет. Еще один погибший - рыбак. В его резиновую лодку попала молния, сообщают РИА 'Новости' со ссылкой на МЧС России.

С самого раннего утра в пятницу в Астрахани начались восстановительные работы после урагана, который ночью нанес сокрушительный удар по городу и области. Подобного урагана с проливным дождем и градом, по оценке специалистов, в регионе не наблюдалось последние 20 лет.

Начавшись вчера вечером, около 19.00 часов, стихия парализовала буквально все движение в городе. На многих дорогах у автомобилей залило моторы, а колеса полностью находились в воде. Более десятка деревьев были вырваны из земли с корнем, град побил урожай на дачных участках. Сегодня в энергетические в службы города поступило уже более 500 заявок от горожан, во дворах которых оказались оборваны линии электропередачи.

Без света остались две больницы и две насосные станции, а также 168 частных домов. Сейчас экологи оценивают ущерб, а аварийно-спасательные службы расчищают дороги и чинят провода, сообщает "Астраханский регион".

До настоящего времени в городе частично парализовано движение - не ходят трамваи, троллейбусы, некоторые маршрутные такси. Все коммунальные и оперативные службы работают в усиленном режиме, проводя необходимые работы по устранению ущерба нанесенного стихией.