Путин: "Березовский - это кто?"
НТВ
Путин: "Березовский - это кто?" Путин: "Березовский - это кто?"
 
 
 
Путин: "Березовский - это кто?"
НТВ
 
 
 
Путин: "Березовский - это кто?"
НТВ

Владимир Путин на пресс-конференции в среду заявил, что Борис Березовский неглупый, но "неуемный и неугомонный человек". "Я Борис Абрамовича знаю давно. Он всегда кого-то назначает и кого-то свергает. Значит, пусть трудится", - сказал президент, комментируя интервью Березовского, где тот предсказал свержение Путина до конца года и замену его на одного из губернаторов.

"Борис Березовский √ это кто? Вы все время говорили, что это бывший секретарь Совета безопасности, потом бывший кто-то еще, сейчас он бывший кто? Бывший депутат Государственной Думы √ это тоже, вроде, как-то подзабылось┘ А вообще┘.если он что-то будет выискивать что-то такое, что мы делаем неправильно и предъявлять общественности, мы ему должны быть только благодарны, потому что это должно корректировать наше собственное поведение. Он человек неглупый, может, чего и накопает", - заявил президент.

Реплика Путина "Березовский- это кто" вызвала смех среди журналистов.

Борис Березовский с конца прошлого года живет за границей, куда он уехал, заявив, что власти хотят арестовать его по уголовному делу компании "Аэрофлот". После этого Березовский объявил, что будет создавать и финансировать в России правую оппозиционную партию.