В Ставрополье суд зачитывает обвинительное заключение организаторам взрывов в Москве
НТВ
В Ставрополье суд зачитывает обвинительное заключение организаторам взрывов в Москве Террористы - Аслан и Мурат Бастановы, Муратби Туганбаев, Таукан Французов и Муратби Байрамуков - были завербованы ваххабитами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ставрополье суд зачитывает обвинительное заключение организаторам взрывов в Москве
НТВ
 
 
 
Террористы - Аслан и Мурат Бастановы, Муратби Туганбаев, Таукан Французов и Муратби Байрамуков - были завербованы ваххабитами
НТВ
 
 
 
Они прошли специальные курсы в лагерях Хаттаба в Чечне и принимали участие в незаконных вооруженных формированиях
НТВ
 
 
 
Выездное заседание Ставропольского суда проходит на территории одной из исправительно-трудовых колоний
НТВ

Ставропольский краевой суд начал сегодня оглашать обвинительное заключение против пяти жителей Карачаево-Черкесии, которые обвиняются в причастности к подготовке терактов в Москве и ряде других городов, сообщает РИА "Новости".

По данным следствия, террористы - Аслан и Мурат Бастановы, Муратби Туганбаев, Таукан Французов и Муратби Байрамуков - были завербованы ваххабитами, прошли специальные курсы в лагерях Хаттаба в Чечне и принимали участие в незаконных вооруженных формированиях.

Возобновившееся после недельного перерыва выездное заседание Ставропольского суда проходит на территории одной из исправительно-трудовых колоний неподалеку от краевого центра.

Процесс идет в закрытом режиме, в условиях повышенной безопасности. Рассмотрение дела началось в феврале 2001 года в Верховном суде Карачаево-Черкесии, а затем по решению Верховного суда России оно было передано в Ставрополь, где и слушается с конца июня.