Путин объяснил необходимость "ручного управления" Россией
Пресс-служба Президента России
Путин объяснил необходимость "ручного управления" Россией Президент РФ Владимир Путин объяснил необходимость "ручного управления", в частности новый формат работы с правительством. Чиновникам велено дважды в месяц собираться у президента в расширенном составе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин объяснил необходимость "ручного управления" Россией
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин объяснил необходимость "ручного управления", в частности новый формат работы с правительством. Чиновникам велено дважды в месяц собираться у президента в расширенном составе
Moscow-Live.ru
 
 
 
15 января президент сообщил, что намерен раз в две недели собирать "расширенное правительство", чтобы обсуждать наиболее актуальные проблемы в стране
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин объяснил необходимость "ручного управления", в частности новый формат работы с правительством. Чиновникам велено дважды в месяц собираться у президента в расширенном составе. На первом таком заседании Путин наметил обширную повестку.

Президент дал интервью ряду телеканалов, в субботу выдержки из него опубликованы на официальном сайте Кремля. Накануне была опубликована часть интервью, касавшаяся Олимпиады в Сочи.

- Путин не рискнул прогнозировать медальный итог Олимпиады

В субботу сайт Кремля публикует расшифровку ответов на тему нового формата работы с правительством. Необходимо придать импульс решению ключевых социально-экономических задач страны, объяснил Путин. "Это связано с исполнением наших планов, которые были сформулированы в ходе предвыборной кампании. Мы договорились с председателем правительства о том, что мы будем концентрировать усилия на некоторых направлениях, которые я считаю принципиальными и наиболее важными. С тем, чтобы объединить усилия. А это можно сделать подчас только на уровне или с уровня президента", - подчеркнул он.

По его словам, необходимо объединить усилия и правительства, и администрации президента, и региональных властей для решения ключевых задач развития и в экономике, и в социальной сфере, чтобы своевременно давать сигналы экономике, в том числе совместно с ЦБ, вместе решать приоритетные социальные, социально-экономические задачи - в жилищном строительстве, образовании, медицине, передает "Интерфакс".

"Нам действительно нужно придавать определённые импульсы, как я сказал, по важнейшим, ключевым направлениям. Уровень правительства - это очень высокий уровень, это главный исполнительный орган страны. Но для того, чтобы эффективно работать, объединить усилия, как я уже сказал, и региональных властей, и Центробанка, и правительства, и администрации, требуются согласованные действия всех этих уровней власти. Это можно эффективно сделать, пожалуй, только с президентского уровня", - считает Путин.

15 января президент сообщил, что намерен раз в две недели собирать "расширенное правительство", чтобы обсуждать наиболее актуальные проблемы в стране. На первой такой встрече глава государства напомнил, что "в этом году - обширная повестка дня и нужно сконцентрироваться на основных направлениях, нужно сосредоточить на них внимание, финансовые, административные ресурсы". Он уточнил, что имеет в виду "широкое, расширенное правительство, включая руководителей крупных муниципалитетов, регионов РФ, собственно правительство России".