Итоги крупной спецоперации в Махачкале: убиты семь боевиков, в том числе женщина
Global Look Press
Итоги крупной спецоперации в Махачкале: убиты семь боевиков, в том числе женщина Как сообщил собеседник агентства, следственная бригада приступила к осмотру места происшествия. В ходе разбора завалов дома, где укрывались подозреваемые, обнаружено шесть тел убитых боевиков, в том числе женщина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итоги крупной спецоперации в Махачкале: убиты семь боевиков, в том числе женщина
Global Look Press
 
 
 
Как сообщил собеседник агентства, следственная бригада приступила к осмотру места происшествия. В ходе разбора завалов дома, где укрывались подозреваемые, обнаружено шесть тел убитых боевиков, в том числе женщина
© РИА Новости / Ильяс Хаджи
 
 
 
Как сообщалось, в 19:50 в пятницу неизвестный из гранатомета РПГ-18 выстрелил по зданию ресторанно-развлекательного комплекса "Золотая империя"
© РИА Новости / Башир Алиев

Следственный комитет подвел итоги спецоперации в Махачкале в поселке Семендер, где были уничтожены организаторы взрыва у ресторана, прогремевшего накануне. Как сообщили "Интерфаксу" в СУ СКР по Дагестану, в ходе спецоперации убиты семь человек, в том числе одна женщина.

Как сообщил собеседник агентства, следственная бригада приступила к осмотру места происшествия. В ходе разбора завалов дома, где укрывались подозреваемые, обнаружено шесть тел убитых боевиков, в том числе женщина. Еще один подозреваемый был убит ночью при попытке прорыва из блокированного дома.

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в числе убитых назначенный три дня назад главарем махачкалинской бандгруппы Махмуд Алиев, а также вдова одного из нейтрализованных ранее бандитов 26-летняя Заира Алиева, которую бандиты подготовили к использованию в качестве террористки-смертницы.

В ходе осмотра места происшествия найдены один автомат и два пистолета. Разбор завалов продолжается.

Как сообщалось, в 19:50 в пятницу неизвестный из гранатомета РПГ-18 выстрелил по зданию ресторанно-развлекательного комплекса "Золотая империя". В результате взрыва гранаты никто не пострадал. Спустя 10 минут, когда полицейские приехали и оцепили место происшествия, в припаркованной "Ладе Приоре" сработала мощная бомба. Как сообщалось, в результате взрыва пострадало 16 человек, в том числе сотрудники полиции.