Следственное управление СК РФ по Петербургу проводит проверку по факту падения гражданина Узбекистана с крыши здания во время уборки снега
Вести
Следственное управление СК РФ по Петербургу проводит проверку по факту падения гражданина Узбекистана с крыши здания во время уборки снега Инцидент произошел 17 января около часа дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственное управление СК РФ по Петербургу проводит проверку по факту падения гражданина Узбекистана с крыши здания во время уборки снега
Вести
 
 
 
Инцидент произошел 17 января около часа дня
Вести
 
 
 
Рабочий из Узбекистана был госпитализирован в тяжелом состоянии
Вести

Следственное управление СК РФ по Петербургу проводит проверку по факту падения гражданина Узбекистана с крыши здания во время уборки снега. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил во вторник официальный представитель ведомства Сергей Капитонов.

Инцидент произошел 17 января около часа дня. По словам Капитонова, в понедельник днем гражданин Узбекистана 1987 года рождения сорвался с крыши дома номер 35 (университет Лесгафта) на улице Декабристов в Адмиралтейском районе.

"Ясно, что он убирал снег, однако, как он там оказался, предстоит выяснить", - добавил он. Капитонов отметил, что рабочий выжил после падения.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что рабочий из Узбекистана был госпитализирован в тяжелом состоянии. У мужчины были зафиксированы тяжелые травмы головы, груди, живота.

Это второй несчастный случай, произошедший во время уборки снега за последние дни. В воскресенье в Кировском районе во время уборки крыши насмерть разбился приехавший на заработки гражданин Узбекистана.

Очевидно, что падения связаны с несоблюдением элементарных правил техники безопасности. В подтверждение этого агентство "Росбалт" опубликовало видео работы той самой бригады, 22-летний работник из которой разбился в Петербурге накануне. В ролике хорошо видно, что мигранты работают без какой-либо страховки.