Поврежденный в результате прорыва магистральный газопровод Ставрополь-Тбилиси в Назрановском районе Ингушетии полностью восстановлен
Вести
Поврежденный в результате прорыва магистральный газопровод Ставрополь-Тбилиси в Назрановском районе Ингушетии полностью восстановлен Возможной причиной взрыва на газопроводе стали сильные морозы, которые привели к прорыву трубы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поврежденный в результате прорыва магистральный газопровод Ставрополь-Тбилиси в Назрановском районе Ингушетии полностью восстановлен
Вести
 
 
 
Возможной причиной взрыва на газопроводе стали сильные морозы, которые привели к прорыву трубы
RTV International
 
 
 
По другим данным, причиной ЧП на газопроводе, в результате которого без газа в воскресенье остались 107 тысяч человек, могла стать поврежденная труба
RTV International

Поврежденный в результате прорыва магистральный газопровод Ставрополь-Тбилиси в Назрановском районе Ингушетии полностью восстановлен к утру понедельника. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов, подача газа возобновлена.

Авария произошла в районе административной границы Ингушетии и Северной Осетии, но не на самом магистральном газопроводе Ставрополь-Тбилиси, а на его ветке, которая идет в селения Кантышево и Далаково. В результате без газа оставались Магас, Назрань и некоторые населенные пункты Назрановского района.

"Все восстановительные работы на газопроводе завершены, в настоящее время подача газа возобновлена", - сказал Ахильгов. По его данным, причиной взрыва на газопроводе стали сильные морозы, которые привели к прорыву трубы. Он подчеркнул, что "версия подрыва исключается".

По другим данным, причиной ЧП на газопроводе, в результате которого без газа в воскресенье остались 107 тысяч человек, могла стать поврежденная труба, сообщает РИА "Новости".

"Около населенного пункта Кантышево Назрановского района в воскресенье вечером на газораспределительной станции магистрального газопровода высокого давления "Северный Кавказ - Закавказье", предположительно, из-за механического повреждения трубы произошло возгорание, пострадавших нет. Подача газа временно приостановлена", - сказал источник.

По данным Южного регионального центра МЧС РФ, на месте инцидента работает бригада газовиков, прибывших из Моздока (Северная Осетия).