Игорь Трунов
Архив NEWSru.com
Игорь Трунов Адвокат пострадавших в результате теракта в театральном центре на Дубровке Игорь Трунов вызван в Московскую городскую прокуратуру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Игорь Трунов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адвокат пострадавших в результате теракта в театральном центре на Дубровке Игорь Трунов вызван в Московскую городскую прокуратуру
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если это произойдет, то на процессе по делу заложников "Норд-Оста", я не смогу участвовать в качестве адвоката потерпевших, - заявил Трунов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трунов высказал предположение, что в гражданском суде, где сейчас слушаются дела пострадавших в результате теракта на Дубровке, находятся "в курсе" вызова
Телекомпания 'Эхо'

Адвокат пострадавших в результате теракта в театральном центре на Дубровке Игорь Трунов вызван в Московскую городскую прокуратуру. Он должен прибыть туда в понедельник, 20 января, в 10:00. Об этом сам Трунов заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"У меня такое ощущение, что есть желание выбить меня из этого уголовного процесса. Я - тот независимый представитель гражданского общества, который может дать независимую оценку. Поэтому меня пригласили в прокуратуру, и там, говорят, хотят допросить в качестве свидетеля", - добавил он.

"Если это произойдет, то на процессе по делу заложников "Норд-Оста", я не смогу участвовать в качестве адвоката потерпевших, - заявил Трунов. - Адвоката, конечно, нельзя допрашивать о тех вещах, которые он узнал в порядке оказания юридической помощи, и прокуратура это знает. Я думаю, что там будет сделано мне предложение, от которого нельзя отказаться".

Трунов высказал предположение, что в гражданском суде, где сейчас слушаются дела пострадавших в результате теракта на Дубровке, находятся "в курсе" вызова.

В этой связи адвокат считает неслучайным назначение слушания дел заложников "в понедельник в 14:00". "Судья уже, скорее всего, знала, что в понедельник утром я буду в прокуратуре Москвы", - сказал он.

Между тем в прокуратуре Москвы подтвердили факт вызова на допрос Игоря Трунова в качестве свидетеля.

"Адвокат Трунов действительно был приглашен в прокуратуру для дачи свидетельских показаний", - заявил "Интерфаксу" в субботу прокурор столицы Михаил Авдюков. Он пояснил, что вызов адвоката связан с сообщениями ряда СМИ о том, что Трунов обладает некоей информацией, которая неизвестна следствию.

"Именно поэтому мы направили в соответствии с Уголовно- процессуальным кодексом повестку с вызовом на допрос с тем, чтобы Трунов дал свидетельские показания", - сказал прокурор.