Депутатов беспокоят весенние паводки
Архив NTVRU.com
Депутатов беспокоят весенние паводки Опасения депутатов ГД основаны на данных Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутатов беспокоят весенние паводки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Опасения депутатов ГД основаны на данных Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Архив NTVRU.com
 
 
 
В своем обращении Госдума просит правительство принять неотложные меры по обеспечению безаварийного пропуска весенних паводковых вод на территориях большинства субъектов РФ
ТВ6

18 января Государственная Дума выразила беспокойство в связи с вероятностью затопления весенними паводковыми водами в этом году большей части территории ряда субъектов РФ и разрушения многих гидротехнических сооружений, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом говорится в принятом депутатами обращении к правительству.

Их опасения основываются на данных Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о запасах снега на территории РФ и информации Министерства природных ресурсов о неудовлетворительном состоянии гидротехнических сооружений и накопительных отходов производства.

В своем обращении Госдума просит правительство принять неотложные меры по обеспечению безаварийного пропуска весенних паводковых вод на территориях большинства субъектов РФ. Финансировать эти меры депутаты считают необходимым из средств резервного фонда, предусмотренных федеральным бюджетом-2002.