Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в четверг недалеко от Владивостока, на российско-китайско-северокорейской границе
bankfax.ru
Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в четверг недалеко от Владивостока, на российско-китайско-северокорейской границе Как сообщили в МЧС, землетясение не вызвало разрушений в крае, жертв и пострадавших нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в четверг недалеко от Владивостока, на российско-китайско-северокорейской границе
bankfax.ru
 
 
 
Как сообщили в МЧС, землетясение не вызвало разрушений в крае, жертв и пострадавших нет
Вести
 
 
 
По свидетельствам очевидцев, колебания почвы ощущались в Пекине, сообщает AFP
НТВ

Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в четверг недалеко от Владивостока, на российско-китайско-северокорейской границе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Геологическую службу США. Как сообщили в МЧС, землетрясение не вызвало разрушений в крае, жертв и пострадавших нет.

Эпицентр подземных толчков, произошедших в 4:13 по московскому времени, находился в 110 километрах от Владивостока и на таком же расстоянии от города Чхонджин в КНДР. В населенных пунктах Приморского края землетрясение не ощущалось.

Землетрясение, по поступающим сообщениям, заставило в течение минуты раскачиваться высотные дома в Пекине. Оно ощущалось на севере Японии и даже в Токио, сообщает AFP.

Пресс-секретарь Приморского Гидромета Варвара Коридзе заявила российскому агентству, что землетрясение на глубине 558 километров зарегистрировали датчики, установленные в Приморье по программе оповещения о цунами. По ее словам, угрозы цунами на побережье Приморья в результате землетрясения нет.

В свою очередь, сотрудница сейсмостанции "Южно-Сахалинск" сообщила, что магнитуда землетрясения составила не 6,7, а 5,8. По ее словам, координаты эпицентра - 42 градуса 6 минут северной широты и 131 градус 5 минут восточной долготы. "Подземный толчок был глубокий - более 500 километров. Сведения об ощущаемости землетрясения к нам пока не поступали", - отметила сотрудница сейсмостанции.

Территория Приморского края находится в сейсмически опасной зоне. Сила зарегистрированных землетрясений достигала 7 баллов при повторяемости один раз в 50 лет. Крупнейшие города края - Владивосток, Находка, Артем, Дальнегорск, Арсеньев - расположены в зонах, где возможно землетрясение силой до 7 баллов.