Российский военный корабль терпит бедствие в Эгейском море: на борту 88 человек
НТВ
Российский военный корабль терпит бедствие в Эгейском море: на борту 88 человек На борту российского судна находятся 88 человек. Ведется спасательная операция.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский военный корабль терпит бедствие в Эгейском море: на борту 88 человек
НТВ
 
 
 
На борту российского судна находятся 88 человек. Ведется спасательная операция.
НТВ
 
 
 
"По нашим данным, российское военное судно находится в 15 морских милях южнее острова Икария. Из-за механической поломки оно подало сигнал SOS", - сказала собеседница агентства.
Вести

В Эгейском море терпит бедствие российское военное судно, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя министерства торгового судоходства Греции.

На борту российского судна находятся 88 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. Вооружения на борту судна также нет.

Ведется спасательная операция. На помощь российскому военному судну вышел фрегат греческого ВМФ. Там уже находятся два вертолета и военно-транспортный самолет греческих ВВС. Также на помощь идет торговое судно, находившееся неподалеку.

"Российское военное судно находится в 15 морских милях южнее острова Икария. Из-за механической поломки оно подало сигнал SOS", - сказала собеседница агентства.

В штабе Черноморского флота ВМФ РФ "Интерфаксу" уточнили, что в Эгейском море терпит бедствие плавмастерская Черноморского флота. По словам помощника главкома ВМФ России капитана I ранга Игоря Дыгало, причиной неполадок на судне стали штормовые условия.

"Плавмастерская ПМ-2138 совершала переход в Севастополь после длительной стоянки в сирийском порту Тартус, и во время шторма в Эгейском море судно было обесточено и потеряло ход", - заявил Дыгало.

Доклад о неисправности на судне от командира плавмастерской поступил в 11:36 по московскому времени по каналам аварийной связи. По данным командира, волнение моря в районе происшествия достигает 5 баллов, сила ветра - около 15-17 метров в секунду.