В День защитника Отечества в Москве проверят машины, припаркованные возле домов
Архив NEWSru.com
В День защитника Отечества в Москве проверят машины, припаркованные возле домов
 
 
 
В День защитника Отечества в Москве проверят машины, припаркованные возле домов
Архив NEWSru.com

Повышенные меры безопасности будут предприняты в Москве в период празднования Дня защитника Отечества.

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, в соответствии с которым с 16 часов 45 минут 21 февраля до 10 утра 25 февраля во всех подразделениях городской администрации вводятся круглосуточные дежурства, сообщает "Интерфакс".

День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, выпадает в этом году на воскресенье, а день отдыха переносится на понедельник 24 февраля. Таким образом, праздник продлится три дня - с 22 по 24 февраля.

Лужков заявил, что в течение почти пяти дней подряд будет проводиться усиленный контроль за работой объектов жизнеобеспечения города, особый надзор за подвалами и чердаками домов, пустующими и сданными в аренду квартирами; будут организованы круглосуточные дежурства во дворах и подъездах и проверка припаркованных возле домов автомашин.

Также решено усилить аварийные и спасательные бригады для бесперебойного энерго-, водо- и теплоснабжения жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, работы наружного освещения города.

В Москве будет круглосуточно дежурить милиция, в особенности в местах массовых гуляний, крупных магазинах, на продовольственных и вещевых рынках, в торговых павильонах.

Между тем пока не известно, будут ли московские власти принимать подобные меры на празднование 8 марта. Москвичи и в этот раз будут отдыхать три дня. Международный женский день отмечается в субботу, 8 марта. Соответственно, выходной снова переносится на понедельник, 10 марта.