Агентство недвижимости в Москве могли поджечь обманутые клиенты
Вести-Москва
Агентство недвижимости в Москве могли поджечь обманутые клиенты
 
 
 
Агентство недвижимости в Москве могли поджечь обманутые клиенты
Вести-Москва

Причиной пожара в агентстве недвижимости на Пятницкой улице в Москве, в результате которого погибли четыре женщины, стал поджог, сообщили в правоохранительных органах. Следователи предполагают, что мотивом послужила мошенническая деятельность риелторов: как выяснилось, агентство занималось мошенничеством, на него поступили десятки жалоб от обманутых клиентов, сообщает Life News.

Пожар в подвальном помещении офиса на Пятницкой 53/18 произошел в четверг вечером. Несмотря на то, что площадь пожара составила всего 20 кв. метров, погибли 4 сотрудницы, еще одного пострадавшего госпитализировали. Как выяснилось, в помещении был только один выход, а небольшие окна заварены решетками.

В этом помещении располагалось риелторское агентство "Камерон", которое находилось в разработке правоохранительных органов по подозрению в мошенничестве. Офис на Пятницкой фирма снимала всего месяц, но за это время на нее поступило более десятка жалоб.

"Агентство заключало договора на аренду жилья, брало предоплату, но квартиры не предоставляло, - рассказали изданию в правоохранительных органах. - Люди, приезжавшие по указанному адресу, попросту не дожидались агента. А когда возвращались в офис, им сообщали, что менеджера нет на месте".

Следователи предполагают, что именно эти махинации стали причиной трагедии, унесшей жизни четырех человек. "Предполагается, что пожар произошел в результате занесения открытого источника огня неустановленным лицом," - отмечается в отчете пожарной части.

На данный момент установлены личности двух из четырех погибших сотрудниц. Ими оказались 28-летняя уроженка Таджикистана Олеся Гаязова и 44-летняя жительница Оренбурга Мария Арсукова. Еще двух женщин опознать пока не представляется возможным. Погибшие сильно пострадали при пожаре, а документов при них не оказалось. Спасти удалось лишь 20-летнего Илью Зыряева - его вытащили случайные прохожие, первыми увидевшие клубы дыма: для этого им пришлось выломать раму окна.