Тигренок Владимира Путина поселился в зоопарке Геленджика
RTV International
Тигренок Владимира Путина поселился в зоопарке Геленджика
 
 
 
Тигренок Владимира Путина поселился в зоопарке Геленджика
RTV International

Подаренный Владимиру Путину тигренок по имени Машенька поселилась в уникальном зоокомплексе "Сафари-парк" в Геленджике. Напомним, премьер-министр получил тигренка на день рождения в октябре. По его собственным словам, Машенька стала самым оригинальным в его жизни подарком. Кто преподнес двухмесячного тигренка главе правительства, не сообщалось.

Подготовленный для тигренка вольер больше напоминает жилую комнату, нежели клетку для хищника. Стены вольера разрисованы родными для Машеньки пейзажами - видами уссурийской тайги с горной речкой, передает ИТАР-ТАСС.

Площадь вольера составляет около 20 кв. метров, он расположен на втором этаже ветеринарной клиники "Микрохирургия глаза всех животных". Отсюда, с высоты 510 метров над уровнем моря, открывается изумительный вид на Геленджикскую бухту с многокилометровой набережной. "Тигренка можно часто увидеть лежащим на столе у окна и наблюдающим за происходящим в бухте", - рассказала одна из работниц клиники.

На полу стоят две обычных глубоких тарелки: для мяса и молока. "А еще тигренок любит куриные яйца и отварную рыбу", - рассказала директора зоопарка Татьяна Завальная. Но рыбы тигренок потребляет совсем немного, главное в рационе - 2-3 кг мяса в день.

Прямо от здания ветлечебницы начинается вольер семейства тигров. Этот вольер с комнатой Машеньки связывает прямой переход, по которому тигренок ходит гулять в компании своих сородичей. Через стенку от Машеньки живет и шимпанзе.

В соседнем помещении для тигренка уже готовят новый вольер площадью почти 50 кв. метров. Предполагается, что в этот вольер Машенька переселится, став взрослой уссурийской тигрицей весом 200-250 килограммов.

Получив Машеньку в подарок, Путин сразу заявил, что намерен отдать ее в зоопарк. Тогда на вопрос журналистов, будет ли премьер ее там навещать, он ответил: "Обязательно. Вместе с вами".