В столичном регионе во вторник потеплеет до 2-3 градусов выше ноля, сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
В столичном регионе во вторник потеплеет до 2-3 градусов выше ноля, сообщили в Росгидромете Причиной такой аномалии ближе к концу декабря стал проходящий по северу европейской части России североатлантической циклон, принесший потоки теплого и влажного воздуха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе во вторник потеплеет до 2-3 градусов выше ноля, сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причиной такой аномалии ближе к концу декабря стал проходящий по северу европейской части России североатлантической циклон, принесший потоки теплого и влажного воздуха
Архив NEWSru.com
 
 
 
На фоне облачной погоды с прояснениями местами вероятны небольшие осадки - снег, дождь. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек
RTV International

В столичном регионе во вторник потеплеет до 2-3 градусов выше нуля, сообщили в Росгидромете. Причиной такой аномалии ближе к концу декабря стал проходящий по северу европейской части России североатлантический циклон, принесший потоки теплого и влажного воздуха. Даже ночью выхолаживания в Москве и Подмосковье не происходит по причине плотной облачности, пояснили синоптики.

Сегодня утром, по данным Росгидромета, в мегаполисе ожидается 1-3 градуса мороза, в пригороде - от нуля до минус 5 градусов. Однако днем столичные термометры покажут уже от нуля до 2 градусов тепла, областные от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. На фоне облачной погоды с прояснениями местами вероятны небольшие осадки - снег, дождь. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Северо-западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, геомагнитное поле - неустойчивым, в отдельные часы - слабо возмущенным; в радиационной обстановке возмущения маловероятны.

В ночь на 19 декабря прогнозируется облачность с прояснениями, небольшой снег, на дорогах - гололедица. Северо-западный ветер снизит скорость до 4-9 метров в секунду.

Минимальная температура в Москве - от нуля до минус 2 градусов, в Подмосковье - от нуля до минус 5 градусов. Днем - преимущественно без осадков. При этом температура воздуха повторит ночные значения.