Полиция Москвы готовится к Ураза-байраму - перекроют улицы и поставят металлоискатели
Russian Look
Полиция Москвы готовится к Ураза-байраму - перекроют улицы и поставят металлоискатели Основные торжества состоятся в Московской соборной мечети. Проход будет осуществляться через 33 арочных металлодетектора, установленных на улицах Гиляровского, Щепкина, Дурова и в Выползовом переулке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Москвы готовится к Ураза-байраму - перекроют улицы и поставят металлоискатели
Russian Look
 
 
 
Основные торжества состоятся в Московской соборной мечети. Проход будет осуществляться через 33 арочных металлодетектора, установленных на улицах Гиляровского, Щепкина, Дурова и в Выползовом переулке
Moscow-Live.ru
 
 
 
Праздничные мероприятия пройдут во всех московских мечетях
Russian Look
 
 
 
В воскресенье в Москве состоятся мероприятия в рамках одного из главных мусульманских религиозных праздников Ураза-байрам
Russian Look

Три тысячи сотрудников МВД будут обеспечивать безопасность во время мусульманского праздника Ураза-байрам в Москве в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. В предыдущие годы Ураза-байрам регулярно приводил к пробкам и давке в метро, но в "предвыборный" Курбан-байрам в ноябре 2011 года власти учли предыдущий опыт и смогли обеспечить порядок.

"В воскресенье в Москве состоятся мероприятия в рамках одного из главных мусульманских религиозных праздников Ураза-байрам (праздник завершения поста). Предполагается участие послов исламских государств и других зарубежных гостей", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

19 августа с 00:30 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотраспорта на улицах Дурова, Гиляровского, Мещанская, Щепкина, Большая Татарская и Выползову переулку.

Праздничные мероприятия пройдут во всех московских мечетях, а также в Олимпийском комплексе "Лужники", в выставочном центре парка "Сокольники" и на территории ФОК "Изумрудный", расположенном в Южном Бутово.

Основные торжества состоятся в Московской соборной мечети. Проход будет осуществляться через 33 арочных металлодетектора, установленных на улицах Гиляровского, Щепкина, Дурова и в Выползовом переулке.

В целях обеспечения безопасности граждан места проведения мероприятий заранее обследуют кинологи со служебными собаками. "Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения праздника будет задействовано около 3 тысяч сотрудников московской полиции и военнослужащих внутренних войск", - заявили в пресс-службе.