В Чечне уничтожены двое боевиков и задержаны пятеро
Меркатор
В Чечне уничтожены двое боевиков и задержаны пятеро
 
 
 
В Чечне уничтожены двое боевиков и задержаны пятеро
Меркатор

Подразделение федеральных сил в ходе поисково-разведывательной операции в Шалинском районе Чечни обнаружили бандгруппу из 10 человек. Это произошло вблизи села Автуры, где в июле боевики дважды устраивали вооруженные провокации.

Как сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, боевики открыли по армейскому спецназу огонь из автоматического оружия, ответным огнем двое из них были уничтожены и один ранен. С места боестолкновения изъяты автомат, 37 патронов, 3 ручных гранаты. Сейчас проводятся опознание ликвидированных бандитов и поиск остальных членов бандгруппы.

Кроме того, правоохранительные органы задержали во вторник в Чечне 5 участников незаконных вооруженных формирований, двое из которых причастны к убийству глав администраций селений Гехи и Бачи-Юрт. Еще одному инкриминируется причастность к теракту в Грозном, совершенному в июле, сообщает ИТАР-ТАСС.

В числе задержанных также и бывший участник бандгруппы арабского наемника Абу аль-Валида некий Эльбек Ахаев. По оперативным данным, он входил в эту банду с 2000 года и участвовал в диверсионно-террористических акциях на территории Шалинского района.