В Минюсте заявляют, что состояние здоровья Платона Лебедева удовлетворительное
Архив NEWSru.com
В Минюсте заявляют, что состояние здоровья Платона Лебедева удовлетворительное
 
 
 
В Минюсте заявляют, что состояние здоровья Платона Лебедева удовлетворительное
Архив NEWSru.com

Состояние здоровья главы НФО МЕНАТЕП Платона Лебедева удовлетворительное. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста РФ, начальник медицинского управления Александр Кононец, передает ИТАР-ТАСС.

"При поступлении в следственный изолятор он прошел необходимое обследование, и у него действительно были выявлены некоторые хронические заболевания", - сообщил Кононец.

"Когда он высказал претензии о некомпетентности медицинских работников следственного изолятора "Матросская Тишина", в марте этого года мы провели консилиум с участием ведущего профессора-терапевта Москвы. Консилиум полностью подтвердил заключение наших врачей", - сказал представитель Минюста.

"С марта состояние здоровья Платона Лебедева удовлетворительное, и в каких-либо дополнительных мероприятиях медицинского характера он не нуждается. При этом он категорически отказывается от наших услуг, в частности медосмотра, перед тем как он отправляется в суд", - добавил Кононец.

Он отметил, что СИЗО "Матросская Тишина", где содержится Лебедев, оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для проведения медобследования и выявления тех заболеваний, о которых говорили его адвокаты.

Ранее адвокаты Лебедева заявили, что состояние их подзащитного ухудшается и ему требуется более квалифицированная медицинская помощь. В частности, они не исключили, что у Лебедева, по заключению некоторых иностранных врачей, есть признаки возможного развития цирроза печени.

Представители Минюста заверили, что подобный диагноз вполне может быть установлен или опровергнут в условиях следственного изолятора.