В Сочи без электричества остались 5 тысяч человек
Архив NEWSru.com
В Сочи без электричества остались 5 тысяч человек В результате аварии от энергоснабжения было отключено 13 трансформаторных подстанций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи без электричества остались 5 тысяч человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате аварии от энергоснабжения было отключено 13 трансформаторных подстанций
Архив NEWSru.com
 
 
 
В районе аварии работает бригада электриков и, возможно, к концу дня ремонтные работы будут завершены
Архив NEWSru.com

В Сочи в результате двух аварий, происшедших в системе энергоснабжения курорта в ночь на понедельник, без электричества остаются около 5 тыс. человек.

Так, из-за повреждения электрического кабеля произошла авария в центре Сочи в районе горы Малый Ахун, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства города Евгений Гортанов.

В результате аварии было отключено от энергоснабжения 13 трансформаторных подстанций, котельная и насосная станция, подающая воду в район Малого Ахуна. Без электричества продолжают оставаться более 2 тыс. жителей.

Аналогичная авария произошла в поселке Якорная щель с населением 2,5 тыс. человек. В поселке отсутствует электричество, однако подача воды не прекращалась.

В данный момент причины аварии устанавливаются. В районе аварии работает бригада электриков и, возможно, к концу дня ремонтные работы будут завершены, сообщил агентству заместитель главного инженера сочинских электросетей Евгений Салманский.

Аналогичная авария произошла в понедельник в Грузии. Из-за аварийного отключения энергосистемы Грузии в понедельник с 6:00 по московскому времени прекращена подача электроэнергии по всей республике. Электричества нет даже на объектах жизнеобеспечения.