На Ставрополье вновь обрушились ливневые дожди
Архив NTVRU.com
На Ставрополье вновь обрушились ливневые дожди Особенно сильный ливень обрушился минувшим вечером на Ессентуки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Ставрополье вновь обрушились ливневые дожди
Архив NTVRU.com
 
 
 
Особенно сильный ливень обрушился минувшим вечером на Ессентуки
NTV International
 
 
 
Вновь оказались подтопленными те жилые кварталы, где еще не завершены работы по восстановлению того, что разрушено ливнями июня
Euronews
 
 
 
На круглосуточное дежурство переведены все имеющиеся на территории края 5 пунктов противоградовой артиллерии
Архив NTVRU.com

Ставрополье, на которое недавно обрушились ливневые дожди, снова подверглось удару стихии. Здесь снова пошли сильные дожди, сопровождавшиеся выпадением града.

Особенно сильный ливень обрушился минувшим вечером на Ессентуки. В ряде жилых микрорайонах этого города, как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в региональном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, вновь оказались подтопленными те жилые кварталы, где еще не завершены работы по восстановлению того, что разрушено ливнями июня. Сутками ранее, из-за не менее сильного ливня было подтоплено более 500 домов в административном центре Новоселицкого района края - селе Новоселицком.

К откачиванию воды из подтопленных построек, устранению повреждений, расчистке завалов подключены спасатели МЧС, ремонтные бригады жилищно-коммунального хозяйства. На круглосуточное дежурство переведены все имеющиеся на территории края 5 пунктов противоградовой артиллерии - минувшей ночью в Андроповском, Кочубеевском, ряде других районов по угрожавшим градом тучам были выпущены 93 противоградовые ракеты.